Кредит» ренесанс — банк» Брала кредит в этом банке и на следующий месяц…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Andreybm, 11 апр 2018.

  1. Andreybm

    Andreybm Доцент

    Кредит» ренесанс — банк» Брала кредит в этом банке и на следующий месяц выплатила всю запрашиваемую сумму с процентами. Прошло более года начались из этого банка звонки мне и всем моим родственникам, о том, что мы заново должны всю сумму выплатить. Все чеки сохранены, но они даже не хотят их видеть. Звонишь им по телефону, говорят перезвонить на следующей недели — это продолжается более года.
     
  2. Kuprik

    Kuprik Магистр

    Зачем вы так переживаете, если все выплатили? Если банк считает, что вы ему должны — то пусть подает на вас в суд, и в суде доказывает, что вы не платили кредит. А вы в свою очередь представите чеки и докажите, что платили.
    Интересно то, что банки таким способом не действуют (они знают законодательство и не будут рисковать лицензией). Скорее всего это мошенники, которые завладели базой банка о клиентах неким способом, и теперь ищут, простите за выражение «лохов», чтобы трясти с них деньги.
    И еще один момент — почитайте договор с банком. Если там оговорено, что не имеете право досрочно выплачивать кредит (а я так поняла — что вы выплатили досрочно), то спорить с банком будет сложнее. С одной стороны — вы подписали договор, а значит согласились с ним. С другой — этот договор противоречит закону — и его можно оспорить.
     
  3. Artils

    Artils Магистр

    Такая же херня, только с картой. Надо им не звонить, а ехать к ним в офис и там разбираться. Мне помогло. Резину правда все равно еще 3 месяца тянули но в конце концов деньги нашли и поступили куда следует. Один офис знаю на м. Войковская находится. У них на сайте написано где они есть.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей