Банк РС прислал уведомление о повышении % по уже действующему кредиту…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Investorda, 20 сен 2018.

  1. Investorda

    Investorda Доцент

    Банк РС прислал уведомление о повышении % по уже действующему кредиту с 24 до 42%. Правомерно ли это? Куда обращаться?
     
  2. ActorSham

    ActorSham Бакалавр

    Внимательно почитайте договор. Чаще всего там пишут, что банк имеет право поднимать проценты. И пишут очень мелким шрифтом. Если этого там не найдете, вот тогда можно судиться.
     
  3. Investorda

    Investorda Доцент

    По форуму — так если на Вас обратятся в суд, скорее всего проиграют. Не знаешь, как и платить этим гадам — в стране банковский беспредел. Друзья, наверно, путинские
     
  4. ActorSham

    ActorSham Бакалавр

    Согласна, что беспредел. Но если в договоре нет пункта про повышение процентной ставки в одностороннем порядке — судиться надо и суд выиграете. Это только так кажется, что это все зря. Я конечно про банк не знаю, но со страховыми компаниями судятся и вполне успешно. Но я уверена, где-то там мелким шрифтом эта строчка есть.
     
  5. Masterdog

    Masterdog Бакалавр

    Данное уведомление наверное носит пугательный характер. Так как любые изменения в кредитном договоре оформляются дополнительным соглашением, которое обязаны подписать все заинтересованные лица, в т.ч. и поручители.
    Даже если в договоре прописано, что банк имеет повышать процентную ставку в одностороннем порядке, Вы легко опротестует это в суде.
     
  6. IVerkhov

    IVerkhov Студент

    В суд.
     
  7. BiznesMan

    BiznesMan Магистр

    Обратитесь к кредитному Договору. Там есть ответ на Ваш вопрос.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей