Как делятся долги (кредиты) при разводе супругов и кому в тактом случае будет…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Duhon, 14 апр 2018.

  1. Duhon

    Duhon Бакалавр

    Как делятся долги (кредиты) при разводе супругов и кому в тактом случае будет отходить имущество приобретенное в кредит?
     
  2. LUCAS

    LUCAS Профессор

    На суде заключаете мировое соглашение, в любом случае, банку все равно, что и кому достанется, есть заемщик он отвечает по обязательствам, деги вносяться или заемщиком, или иным лицом за заемщика, если деньги по кредитному договору вносились исключительно заемщиком, то существуют шансы остаться и без половины машины.
    Вторая проблема, это право пользования ТС, ведь платя 50% стоимости, вы имеете право 50% нахождения за рулем, но таким образом я думаю проблему вы не решите.
    Так что для вас есть еще один выход, это реализовать машину, покупатель выплачивает стоимость ТС банку, получает права собственности, остаток вы делите пополам.
     
  3. Duhon

    Duhon Бакалавр

    Если супруг категорически отказывается продавать машину, но при этом настаивает на разделе долга. Как поступить в этой ситуации?
     
  4. LUCAS

    LUCAS Профессор

    Галина а кто заемщик?
     
  5. NomadSoul

    NomadSoul Академик

    Долги как имущество считается совместно нажитыми, /если все приобриталось во время брака/ и делятся между супругами пополам
     
  6. Duhon

    Duhon Бакалавр

    Да, это понятно, но как потом это имущество делиться, речь идет о машине, которая пока еще считается имуществом банка? Т. Е. Долг совместно выплачивается обоими супругами, а как потом тогда машина делиться, а выплата кредита произойдет полностью только после развода?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей