… я не могу выплатить кредит… как защитить свои права…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем J-Remember, 15 авг 2015.

  1. J-Remember

    J-Remember Мегамозг

    … я не могу выплатить кредит… как защитить свои права…
     
  2. Ddiimm

    Ddiimm Магистр

    Кредитный договор Ваш нужен
     
  3. Masticore

    Masticore Магистр

    А не фига было брать
     
  4. Kouri

    Kouri Бакалавр

    Нуу, народ…. Денежки взяли, а отдавать не хотите. И при чем тут: как защитить свои права? У вас теперь только обязанности. Удачи!
     
  5. Dinaris

    Dinaris Бакалавр

    А кто нарушил ваши права? Банк, с которым вы заключили договор с взаимными обязательствами или вы сами тем, что его подписали? Не хотите выплачивать банку — нарушаете права банка, а банк свои права отстаивать умеет и имеет основания для этого, в отличии от вас, должника.
     
  6. Gubernator

    Gubernator Магистр

    Взять и не отдать — это к правам не относится.
     
  7. Medevan

    Medevan Профессор

    Уплатой кредита, пожалуй что иного Вам и не посоветуешь.
     
  8. ADrug

    ADrug Бакалавр

    Если действительно ситуация тупиковая, платить нечем, нужно подготовиться к худшему! Следующий шаг банка — подаст в суд! Затягивайте суд как можете! Далее готовьтесь к исполнительному производству, по решению суда банк будет с Вас взыскивать долг за кредит. Можно выписаться из квартиры! Придет суд. Пристав, тебя нет, оформит окончание исполнительного производства! Вещей твоих, которые возможно описать в квартире быть не должно! До решения суда перепиши все свое имущество на родственников, машину, гараж, что там еще! Будь готов, пришлют исполнительный лист на работу! Зарплата должна быть белая по минимуму! Если есть счета в банках, деньги надо снять! И взять с тебя будет нечего! А как будут деньги вернешь добровольно!
     
  9. Nikoals

    Nikoals Профессор

    Попробуйте поговорить с банком, что ищете работу, а пока пусть предоставят отпуск на 3 или 6 месяцев. Если отфутболят, то обязательно пишите письмо. На письмо они обязанны ответить по закону. Письмо на имя упр. Банка должны зарегестрировать и дать писменный ответ. Типа: я такой то такой то потерял работу и временно не могу оплачивать…. Глядишь услышат.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей