В стране объем невозвращенных кредитов приблизился к критическому

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Atlasnui, 12 окт 2018.

  1. Atlasnui

    Atlasnui Доцент

    В стране объем невозвращенных кредитов приблизился к критическому. Очевидно, опять грозит дефолт. Как в такой ситуации поступить нам, потребителям? Отоваривать все деньги, брать по максимуму кредитов? Или наоборот, придержать аппетиты на покупки?
     
  2. Netzzar

    Netzzar Магистр

    Могу вас заверить что никакого дефолта не будет, будет лишь девальвация, но вопрос в другом, в люьой нормальной экономике кредитором последней инстанции является ЦБ, он то и печатает ровно столько денег, сколько банки выдают кредитов предприятиям и частным лицам, что бы регулировать эти кредиты он использует ставку рефинансирования, даже массовый невозврат кредитов серьезно не отразится на экономике т. К наш российский ЦБ печатает деньги для выкупа долларов у экспортеров и банки занимают на западе- там дешевле, просто потеряют немножко крупные страховые компании, для них это не очень много, закроется несколько десятков банков, а потом придут уже филиалы иностранных банков и будут работать
     
  3. Andmin

    Andmin Бакалавр

    Как жил так и живи
     
  4. PRAVDARUB

    PRAVDARUB Бакалавр

    Очень интересный и актуальный вопрос! У меня самой не активирована кредитка Хоумкредита, может, пока не поздно ее активировать и обналичить?
     
  5. Belyjdom

    Belyjdom Бакалавр

    Да ничего не рухнет. А вот «наберешь» — зае… ут. Меня за просрочку 1 месяца чуть на стрелку не вызывали) А сумма всего 4000 руб была)
     
  6. Finknottle

    Finknottle Студент

    Да норм все будет)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей