Не могу оплачивать кредиты, всвязи с потерей работы, что делать?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Elgard, 25 янв 2016.

  1. Elgard

    Elgard Бакалавр

    Не могу оплачивать кредиты, всвязи с потерей работы, что делать?
     
  2. Liker

    Liker Магистр

    Есть пословица, на не и суда нет! В Вашем случае будет по другому, банк подаст в суд, ССП будет с Вас взыскивать по исполнительному листу. Здесь то пословица уже и пригодится. Если у Вас нет зарплаты, пенсии, имущества, счетов в банке (денег еа счетах), ССП закроет производство в связи с невозможностью взыскания! С банком Ваши отношения прекратятся!
    Так что единственная проблема-кредита больше не дадут!
     
  3. AleksKabs

    AleksKabs Бакалавр

    Искать новую работу)
     
  4. Daily

    Daily Магистр

    Искать работу
     
  5. DeooniS

    DeooniS Студент

    Сразу иди в банк — проси пероформить — не вздумай «бегать» — жизнь испортишь
     
  6. Ivalex

    Ivalex Студент

    Если кредиты без залога и без поручителей, то стоит обратиться с заявлением в банк о реструктуризации кредита, отсрочки его и т.п., приложить копии подтверждающих документов (например трудовую). Вам могут отказать и тогда готовьтесь к исковым заявлениям, т.к. потеря работы не является основанием для неуплаты задолженности.
     
  7. Consult

    Consult Бакалавр

    Кредит был застрахован?, а в любом случае пиши как можно скорее письмо в банк с просьбой пересмотреть график погашения кредита, лучше если ты предложишь платить хотя бы тело кредита или только проценты допустим там 3 месяца, хотя будь готова что это может стать основанием для требования банка досрочно исполнить кредитный договор, тут надо уже к суду готовится
     
  8. Boboves

    Boboves Профессор

    Вам нужно сходить в банк, объяснить ситуацию. Сейчас есть новые правила, банк может Вам дать отсрочку. Полностью все узнаете сами.
     
  9. Mtest

    Mtest Магистр

    Напишите заявление на имя руководителя организации, кредитовавшей Вас, об отсрочке выплаты. Это может быть и год и два, в связи с потерей работы. Он обязан ее Вам предоставить, так, как Банки России финансируют их, в связи с отсрочками, то есть они за это получают кредиты от государства беспроцентные, так. Что не волнуйтесь и смело идите в банк, и пишите заявление, право на вашей стороне. Предупредите их, в случае отказа, вы обратитесь с заявлением в прокуратуру, после чего их лишат госсподдержки. Удачи Вам!
     
  10. Fmdnepr

    Fmdnepr Магистр

    Едиственный приемлемый выход — договоренность с банком об отсрочке платежей по кредиту.
     
  11. Hamtvit

    Hamtvit Мозг

    Усилено искать работу и уведомить банк о вашей ситуации, наращивать этот долг не стоит, потеряете много денег, нервов, возможно и свободу! Если с банком проблему не решите, то платите хотя бы голые проценты
     
  12. Liptonteam

    Liptonteam Профессор

    Продать то, на что брался кредит и выплатить его
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей