Взяли товар в кредит а Апьфа-Банк на полгода

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Ineducable, 24 янв 2016.

  1. Ineducable

    Ineducable Академик

    Взяли товар в кредит а Апьфа-Банк на полгода. Если погасить раньше, переплата будет меньше? Как узнать оставшуюся сумму? Совершили только первый ежемесячный платеж… Хочу сейчас взять и погасить кредит полностью. Как узнать сумму оставшуюся?
     
  2. Kipling

    Kipling Магистр

    Гасите скорей альфа лхотрон, идете в филиал запрашиваете у менеджера распечатку либо квитанцию, мои знакомые просто спросили сумму и заплатили не доплатили 40 рублей банк молчал 7 месяцев а после нового года сообщил кредит не закрыт был, заплатите проценты за все месяца по полной.
     
  3. AlexNur

    AlexNur Бакалавр

    Позвонить в Альфа-Банк по горячей линии. 8-800 и так далее, звонок бесплатный, куда уж проще…
     
  4. Gogi-givi

    Gogi-givi Доцент

    Сходите в банк, там вам все расскажут, переплата будет незначительная
     
  5. Lordiq

    Lordiq Доцент

    Позвоните в банк, там вам ответят на все вопросы.
     
  6. Cheshirs

    Cheshirs Магистр

    Посмотрите по графику платежей, вам его выдали при выдаче кредита
     
  7. Dimkin

    Dimkin Профессор

    Обычно в банках погашение возможно только через 3 месяца, на 4-ый. Проценты, в этом случае, будут пересчитаны (заплатите только за 3 мес, а не за 6). Чтобы узнать оставшуюся сумму обратитесь в офис банка или спросите по телефону горячей линии (номер должны были выдать при оформлении кредита).
    Если хотите, например, сейчас оплатить всю сумму, можете положить ее на счет, в смысле оплатить, но она спишется (т.е. кредит закроется) только по истечению моратория на досрочное погашение.
     
  8. Andrerul

    Andrerul Магистр

    ДА! Если заплатить раньше, то переплата меньше. НО когда позвоните в банка к оставшейся названной сумме еще прибавте 100 рублей, а то альфа специально занижает, что бы штраф был.
     
  9. Ineducable

    Ineducable Академик

    А как точно узнать, чтоб не было штрафов потом? Может какую то распечатку попросить… У нас в городе нет отделения Альфа банка (
     
  10. Ineducable

    Ineducable Академик

    Конечно распечатку! Потом если будут проблеммы, то с суммой по распечатки идете в суд, и банк если говорит что вы что то должны- садится в лужу! У меня так было, в распечатке сумма одна и я ее заплатила, а банк требовал на 3 рубля с коппейками больше. Через несколько месяцев когда насчитали пени на 1500 тыщи я офигела. Пошла в суд и выйграла процесс.
     
  11. Ineducable

    Ineducable Академик

    Пенни и штраф 1 месяц 550 р. Второй 1100 р. Ну я хотела еще кредит взять звоню, а они мне- У вас долг! Ну я им и устроила в суде!
     
  12. Ineducable

    Ineducable Академик

    Ого… ничего себе они козлы!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей