Если невыплачивать кредит какие могут быть последствия

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Borzelly, 20 окт 2018.

  1. Borzelly

    Borzelly Магистр

    Если невыплачивать кредит какие могут быть последствия.
    Ребята но у меня ничево неосталось и кредит брал без поручителей
     
  2. Dival

    Dival Бакалавр

    Если исключить самые крайние варианты, например привлечение Вас к уголовной ответственности, то, по боьшому счету никакие — ну будете Вы всю свою длинную оставшуюся жизнь должны банку, ну не будете ездить за границу, ну не получится у Вас создать полноценную семью (какй девушке захочется, что бы постоянно и периодически описывали совместно нажитое имущество).
    Так что, смело можете надевать пожизненное долговое ярмо на свою жилистую шею.
    Удачи и терпения
     
  3. Malahit

    Malahit Магистр

    Ликвидация имущества через суд.
     
  4. Kamakura

    Kamakura Бакалавр

    Ваше имущество опишут
     
  5. Moneta

    Moneta Бакалавр

    Суд с изъятием имущества
     
  6. AleksandrZ

    AleksandrZ Профессор

    Банк обратится в суд с исковым требованием. Суд вынесет постановление о взыскании долга. К вам придет повестка явится к судебным приставам и добровольно отдать долг. Если не отдадите. То могут описать имущество или конфисковать автомобиль в уплату долга.
     
  7. CyBear

    CyBear Магистр

    Дополню Щукину. Далее, если приставы не шевелятся, банк нанимает коллекторское агентство, которое начинает работать. Начинают Вас дое*ть, приходить домой, притащат того же пристава домой, Опишут и арестуют чайник, микроволновку, золото, сотовый. Если долг большой — напишут заяву в милицию, по мошенничеству, потому что Вы кредит взяли, а отдавать изначально не собирались. Тут за Вас еще и менты возьмутся. Выезд за границу — забудьте вообще, что кроме РФ есть другие страны. Оно Вам надо? Заплатите долги и спите спокойно. А есть еще и другие коллекторы. Те просто бьют с ноги в литсо. И деньги у должника сразу появляются как по щучьему велению. Причем их ниипет, что должнк инвалид, или мать-одиночка или… Ну варианты…
     
  8. AlexDWayne

    AlexDWayne Профессор

    Ну или в лесу можешь провести ночку, подвешенным за ноги…
    Зависит от фантазии коллекторов. Причем, они — обычно бывшие сотрудники правоохранительных органов и обставят дело так, что ты как бы сам повесился… И твои «Ребята но у меня ничево неосталось» никто слушать не будет. Услышат только «ребята, я принес деньги».
     
  9. Atithi

    Atithi Магистр

    И еще могут наложить арес на переодические платежи у операторов сотовой связи) банк так быстро не слезет с вас, просто на себя надо года 3 ничего не оформлять ни технику ни машину, одеваться по скромнее) а если нет имущества то можно дождаться когда банк спишет задолженность в связи с невозможностью исполнения, после того как приставы окончат производство актом о невозможности взыскания… я знаю были такие фантастические случаи)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей