Стоит ли брать телефон в кредит?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Osipoff, 17 окт 2018.

  1. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Стоит ли брать телефон в кредит? Я хочу взять телефон (Nokia c6) в кредит. Стоит ли это делать?
     
  2. Lеsha

    Lеsha Мозг

    Берите, просто чтобы банк был удобный — ну там — через терминалы чтобы можно было опрлачивать каждый месяц. Ну телефон дороже, конечно выйдет, но если хочется — почему бы и нет? Если он стоит 12 тыс то за год в среднем переплата при 22% выйдет 1430, но при этом проценты должны начислятся не от суммы кредита, а от суммы задолженности (задолженность на остаток). Будете в месяц платить не больше 1200 рублей.
    главное, чтобы при оформлении кредита не начали страховать жизнь за 3 т.руб и навязывать ненужные услуги, типа карты, за ведение которой будет идти плата в 20 долларов)
     
  3. Inxinx

    Inxinx Профессор

    В кредит вообще ничего брать не стоит … сам не брал и другим не советую … нужно жить по достаткам
     
  4. Ernst

    Ernst Профессор

    Не советую вообще брать кредиты, накопите, за это время глядишь и телефон подешевеет
     
  5. E-novikoff

    E-novikoff Доцент

    Я раз взяла, теперь зареклась вообще что-то в кредит брать. Мне нужно было кредит выплачивать по указанной дате, последнюю уплату сделать 10,01,2009. Но сложились обстоятельства что я смогла заплатить только 15. 5 дней просрочки. При оплате мне отказались закрыть кредит так как мне мол положен штраф за просрочку. Я тут же хотела заплатить, ан нет. Мы не знаем что, как и сколько. Банк просчитает, потом пришлет письмо-уведомление. Считали они оочень долго. Через месяца 2 прислали. Мол я такая, сякая нехорошая, не вовремя заплатила. Вот и выложите нам теперь 4 тысячи гривен. Это при моей то зарплате которая всего лишь 700 гр. Я им звоню, спрашиваю не офигели ли они, белены ли не объелись? За 5 дней 4 тыщи? Они мне лаасково так: за какие 5 дней? За 2 месяца! — Как за 2 месяца? — а так, проценты то каждый день капают, вот за 2 месяца и накапало. Ну так как таких денег у меня нет, я их и послала. Через месяц мне пришло письмо с долгом аж в … 7 тысяч! Я в шоке им звоню и говорю: за месяц 3 тыщи добавилось? Как так? — кризис у нас, мы процентную ставку повысили. То есть если вы в день платили столько то процентов, то теперь столько-то. Короче тягонина была страшная. Разборки крутые. Хош не хош, а плати! Нет денег? Есть жилье, машина, мебель и т.д. так что теперь сама смотри, брать аль нет. Мало ли что случиться и раз вовремя не заплатишь?
     
  6. Mask-u

    Mask-u Доцент

    Кредит возьмешь на год или на 3 года, переплатишь за это время кучу денег. А телефон за это время сильно подешевеет. Так что переплата получается даже двойной или тройной!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей