Указываются ли в КИ отказы по кредитам и какова вероятность взять потреб…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Keraton, 12 дек 2018.

  1. Keraton

    Keraton Доцент

    Указываются ли в КИ отказы по кредитам и какова вероятность взять потреб на 300 т.р. если есть кредитка на 70 т.р. зп 23
     
  2. Gleb

    Gleb Академик

    В кредитной истории указывается только информация по вашим кредитам, действующим и погашенным: сумма кредита, срок, и ваши платежи, с указанием «своевременно» или «длительность просрочки». И то, если вы давали согласие на передачу данных в БКИ. В закрытом (от банков) разделе КИ вы можете посмотреть, какие банки и когда делали запрос вашей кредитной истории. Сами банки этот раздел увидеть не могут. Так что отказы в кредите в КИ не фиксируются.
    Насчет кредита в 300 тыр. При такой официальной зарплате получить кредит в нормальном банке под вменяемый процент очень сложно. Тем более при наличии кредитки (если она засвечена в БКИ), потому как банк при расчете вашей платежеспособности исходит из крейнего случая: что вы сняли с кредитки все 70 т.р и вынуждены вносить минимум 7 т.р. ежемесячно.
    Однако есть и другие банки, у которых эффективная ставка по кредиту 50-100% годовых и выше. Тот же Хоум Кредит, Русский Стандарт или Кредит Европа. Если вы готовы к итоговой переплате 150-200 т.р — welcome
     
  3. Karvik

    Karvik Мозг

    Никогда не связывайтесь с хоум кредит! Всю жизнь платить будете. Связались на свою голову взяли 30,000, выплатили уже 68,000, а долг все не уменьшается. Они там всякие штрафы придумывают и прочую х*ню. В общем вымогают как только могут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей