Брался кредит на покупку машины под залог этой же машины

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Addminus, 14 янв 2019.

  1. Addminus

    Addminus Магистр

    Брался кредит на покупку машины под залог этой же машины. После выплаты кредита машина не переоформлена. На того, кто брал кредит, машина принадлежит банку, но сам кредитор ее использует на протяжении нескольких лет.
    1. Как заставить кредитора оформить машину на себя?
    2. Есть ли штраф за то, что машина не переоформлена в течении такого времени?
    3. Если машину украдут, или изувечат — кредитор, не переоформивший на себя авто сможет ли написать заявления в милицию? Если да — то как он себя будет называть, ведь формально машина не принадлежит ему?
     
  2. Megget

    Megget Доцент

    В ПТС назван собственник автомобиля, им является покупатель. Штрафы за не оформленную машину не взимаются. В случае угона машины заявляет тот, кто является собственником. Собственник покупатель.
     
  3. Mailo

    Mailo Магистр

    Ну это нонсонс какой то. Кредит выплачен, оформляете соглашение о взаиморасчетах, берете ПТС и оформляете. Если банк отказывается возвращать ПТС, то только суд поможет. Квитанции по оплате кредита — доказательство полной уплаты кредита (график выплаты кредита тоже в помощ)
     
  4. Blazer

    Blazer Академик

    Ничего не пойму- банк сам у себя брал машину под залог? Что бы машина была под залогом она оформляется на кредитора и находиться под залогом у банка, обычно птс храниться в банке. Тут чего выходит- договор цессии? Так в договоре и должно быть все прописано- не исполняет пункты договора- в суд — принудить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей