Как вернуть проценты по кредиту?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Mastertut, 26 май 2018.

  1. Mastertut

    Mastertut Бакалавр

    Как вернуть проценты по кредиту? Был взят кредит в банке. Оплачено все, в том числе проценты за ведение счета и открытие счета. Сейчас говорят есть какое то постановление, что банк должен вернуть эти проценты. Что это за постановление? Как написать исковое заявление, какие нужны документы в суд? Если кто может скиньте образец искового заявления и ссылку на постановление. Реально ли выигратьдело в суде?
     
  2. Diplodocus

    Diplodocus Бакалавр

    Реально. Но потом Вам ни один банк кредиты не выдаст
     
  3. Nigma

    Nigma Профессор

    Нет никакого постановления, есть разъяснение Центробанка, что в договоре должна указываться полная стоимость кредита, должен прилагаться расчет, не должно быть никаких «скрытых» комиссий, иначе нарушения ГК и закона «ОЗПП». Если договор позволяет предполагать. Что вас ввели в заблуждение относительно полной стоимости кредита, только тогда имеет смысл обращаться в суд.
     
  4. GrandCC

    GrandCC Бакалавр

    Вероятнее всего Вы слышали про незаконное взимание коммисии за предоставление кредита!? Вот эти коммисии по закону прав потребителей НЕЗАКОННЫ! А остальные проценты это их заработок и Вы их никак не вернете.
    Но и за предоставление кредита сумма не маленькая выходит.
    Интересно дальше?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей