Знающие по кредитам, подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем LionBest, 7 фев 2019.

  1. LionBest

    LionBest Академик

    Знающие по кредитам, подскажите пожалуйста. Если ежемесячный платеж по кредиту составляет одну сумму, а заплатили 100 р., то может банк начислять штраф и считаются ли злосными неплательщиками.
     
  2. Garevild

    Garevild Академик

    Штраф начислят в любом случае. А злостным не будеш даже если заплатиш 1 руб
     
  3. Kaspern

    Kaspern Академик

    Злостным неплательщиком считается тот, кто уклоняется от исполнения своих обязательств — в данном случае от выплаты кредита.
    Но если вы заплатили сумму меньше, чем предусмотрено платежом, банк вполне может взыскать с вас пени.
    Но это общие правила. Нужно смотреть договор, чтобы сказать что-то определенное.
     
  4. Adbizz

    Adbizz Мегамозг

    Согласно договора у вас прописанна ежемесячная сумма платежа. Если вы неоплатите ее то банк начислит штрафные санкции (подробно об этом должно быть в договоре) В любом случае как своевременный он засчитан не будет. А если это войдет в ситему (90 суток) то банк выставит заключительное требование на оплату всей суммы долга включая, сумму основного долга, части неоплаченных платежей, проценты. Шрафные санкции согласно договора. Которые вы будете должны погасить в течении определенного договором времени (как правило от 10 до 30 суток). Вообщем проблем будет много.
    Злостность определяется немного другими кретериями ГК и к этой теме пока не относится. Пока все бутет идти к оплате всей суммы долга, и смерти кредитной истории.
    С уважением
    Антиколлекторское Агентство.
    Нет долгов
     
  5. Oncat

    Oncat Академик

    Платить по договору нать строго не еньше Иначе …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей