Можно ли получить кредит на фирму

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Pudom, 3 сен 2015.

  1. Pudom

    Pudom Доцент

    Можно ли получить кредит на фирму, если жена подала в суд на раздел имущества? Может ли банк отказать в этом случае? И как он об этом может узнать?
    Ну мои личные средства уже арестовали на 50 процентов! Бизнес она хочет делить наверное! А мне бизнес надо развивать и уже в планах было кредитоваться на развитие компании! Какие могут быть последствия?
    Сейчас она подала только на раздел личного имущества (деньги в банке и автомобиль) А сейчас планирует возможно раздел бизнеса! Я вот думаю, если кредит возьму, то на компании будут деньги и она на них ротик может открыть. Еще вопрос может ли банк отказать в кредите если такая проблема? Пока суд наложил ограничение на отчуждение долей в уставе ОО. Что еще может ограничить суд в замках раздела имущества?
     
  2. Allure

    Allure Академик

    Если б вы не развелись и бизнес начал приносить убытки вы б закрыли долги вашим общим имуществом (нажитым в браке),? Скорее да. Почему же жена не может претендовать на долю доходного бизнеса который вы начали в браке с ней? Законное ее право. И она им скорее воспользуется, чем нет
    По новому кредиту — банку прибыль нужна, а не проблемы. Когда разрулите с женой — вопросов не возникнет — а так 50/50. Банк запрос обязан делать, на возможные ограничения. Помогает дружба с управляющим.
    С женой составьте какой то прозрачный договор регулирующие ваши отношения относительно бизнеса — (какие нибудь доли с передачей в ваше управление и выплатой части дохода ей), выгоднее же не совать палки в колеса, а дать возможность работать, мне кажется если она мудра — она вас поймет, ну или поймет что вы ее не бросаете, а продолжите заботится даже не будучи мужем). Если конечно хотите.
    Но тяжбы — это ужасно. Сочуствую вам и вашей бывшей.
     
  3. AlexRoman

    AlexRoman Магистр

    Ах она сучка крашенна, кто кредит то берет вы или фирма если фирма это одно если вы то другое, и при чем здесь дележ вашего иущества вообще, или она и ваши долги распелить хочет
     
  4. Nennen

    Nennen Магистр

    А жена действующая или бывшая?
    Если бывшая — то вообще без разницы, что у вас там происходит.
    Если кредит не обеспечивается залогом имущества, нажитого в период брака — то это еще вопрос.
    А если кредит на организацию оформляется, так ни одна жена тут ни при делах.
     
  5. Bitkin

    Bitkin Магистр

    Вы возмите кредит срочно!
    Когда оформят кредит, думаю она не захочет рисковать своим имуществом ведь все при этом делиться пополам. И долги в том числе.
     
  6. Artemis

    Artemis Магистр

    Берите кредит
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей