Если при покупке в магазине через кредитную карту операция была отменена

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Marco, 12 апр 2018.

  1. Marco

    Marco Бакалавр

    Если при покупке в магазине через кредитную карту операция была отменена, через какое время деньги вернутся обратно на к. Карту
    Ya nahojus v Londone, hotela kupit sumku, dala kartu, ona na4ala snimat dengi, a potom poprosila moi dokumenti, ya skazala netu, i prodovec govorit togda ne mogu prodat, i ya dumau otmenila pokupku, potom proverila kartu, tam net deneg, priwla k nim oni govoryat nada podojdat, tipa ot 1 do 10 dnei oni vernutsya v zavisimosti ot banka, no kak mne bit uverennoi
    ya s Kazahstana
     
  2. Asitaka

    Asitaka Профессор

    По опыту на территорииРФ, при отказе от расходной операции за минут 10-МГНОВЕННО. Интересно, что, что если еще через нескколько минут вы задумали совершить другую расходную операцию (т е. Проще говоря, не покупать первое, купить другое что-то) они нормально будут списаны при том, что туда-сюда ходит сумма, сравнимая с доступными средствами карты вообще. (Джи-монеу банк, Москва, система ВИЗА)
     
  3. Makusik

    Makusik Доцент

    Мгновенно. Или скажем по другому — они с карты не уйдут если отмена была сделана до 24-00 того же дня.
    Подробнее — при ОТМЕНЕ (в тот же день) транзакция не происходит. Средства остаются на счету.
    При ВОЗВРАТЕ СРЕДСТВ, когда транзакция уже была совершена, (ну к примеру вернули вы товар на следующий день) деньги вернутся на счет в течении 3 х банковских дней.
     
  4. Gordon

    Gordon Доцент

    Неделю назад была в Германии и с моей карты сперва сняли в магазине деньги за покупку, а потом сделали возврат покупки и соответственно денег (эти операции были в один день в течение получаса). Деньги поступили на мою карту через 3 дня. Это нормальное явление, в магазине мне тоже сказали, что деньги вернутся в течение 5 дней.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей