Как поступить если банк выставил счет на всю сумму кредита за просрочку…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Lexbrsv, 19 апр 2018.

  1. Lexbrsv

    Lexbrsv Мозг

    Как поступить если банк выставил счет на всю сумму кредита за просрочку платежей.
     
  2. Nikilodio

    Nikilodio Магистр

    Платить
     
  3. JohnOzzy

    JohnOzzy Бакалавр

    Оплачивать и чем раньше, тем лучше
     
  4. DrSherlok

    DrSherlok Доцент

    Странный вопрос… Платить.
     
  5. DeLighter

    DeLighter Бакалавр

    Вниательно изучить договор на эту тему… вы читали когда подписывали?
     
  6. Igornik

    Igornik Магистр

    Если банк потребовал досрочно погасить кредит из-за просроченных платежей, а заемщик не в состоянии этого сделать, следующим шагом кредитора станет обращение в суд с иском о взыскании долга. И тут уже судебные приставы будут решать, как быстрее истребовать долг: вычитать часть вашей зарплаты или описать ваше имущество и пустить его с молотка. Кстати, все расходы по судебным издержкам и оплате работы судебных приставов тоже возложат на должника
    В любом банке ответят одинаково: идите скорее к нам, будем думать вместе. Попытка сделать вид, что «вас тут нет», и кредита у вас никакого нет, будет иметь самые плохие последствия. Если же вы не идете на контакт, в банках отнюдь не склонны к снисходительности. Два-три месяца просрочки платежей – и заемщика, игнорирующего банковские призывы поговорить о его проблемах, заносят в «черный список».
    Злостный неплательщик практически не имеет шансов оправдать себя в глазах банка. Напротив, к тем заемщикам, которые попали в трудную ситуацию, но не прячутся от банка, кредитор относится лояльно.
    Если вам удастся доказать, что потеря платежеспособности – это временная проблема (например, вы болели), можно добиться отсрочки по выплате кредита или снижения размера платежа на определенный срок. В этом случае штрафы и неустойки, вероятно, брать не будут, но небольшие пени, скорее всего, начислят.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей