Если а/м кредитный, после страхового случая

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Elected, 12 июл 2018.

  1. Elected

    Elected Доцент

    Если а/м кредитный, после страхового случая, страховая компания выдает направление на ремонт или может перечислить деньги, банк хочет деньги, но сумма меньше кредита. Вопрос: как отказать банку в перечислении денег и получить добро от банка на ремонт а/м!
     
  2. DmitryFX

    DmitryFX Магистр

    Что то запутано… СК вам или банку деньги перечисляет по договору?
    Обычно при выплате страхового возмещения в СК предоставляется письмо из банка, что просроченной задолженности нет и он не возражает против выплаты. Но это с нормальными банками, некоторые настаивают чтобы выплата была им (!) Этого я не могу понять, зачем тогда страховаться-то
     
  3. Emperz

    Emperz Бакалавр

    В полисе или в доп соглашение к нему, четко прописывается по каким рискам банк является выгодоприобретателем. Как правило это только «полная конструктивная гибель» или «угон», но некоторые банки являются выгодоприобретателями по все рискам, включая риск «ущерб». Если у вас именно такой случай, то для страховой компании является приоритетным решение банка, именно они указывают в какой форме производить страховое возмещение. И оспорить это никак не удастся. Тем более если банк хочет денег могу предположить что у вас просрочки по оплате кредита…
     
  4. Fllik

    Fllik Бакалавр

    Отказать никак, это банк распоряжается этими деньгами, так как по договору страхования он является выгодоприобретателем и сам решает куда эти деньги девать. Попробуй переговорить с кредитным отделом, если просрочки платежей не было, то могут навтречу пойти. У меня с этим проблем не было, выплатили наличкой.
     
  5. MailoRin

    MailoRin Доцент

    Если автомобиль кредитный, то банк является выгодоприобретателем и имеет право принимать решение о выплате денег владельцу, переводе их на СТО для ремонта или оплате кредита. Повлиять можно личным общением с менеджером, если Вы регулярно и в сроки платите по кредиту, то проблем возникнуть не должно.
    Подробнее о подобных проблемах можете прочитать здесь
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. NikoSark
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    638
  2. Mozgolom
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    830
  3. Alexzver
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    507
  4. MrBro
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    448
  5. AlekseyRRR
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    851
Загрузка...

Поделиться этой страницей