Неуплата кредита. У меня брат прописан в Москве

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Mafiezo, 31 авг 2015.

  1. Mafiezo

    Mafiezo Магистр

    Неуплата кредита. У меня брат прописан в Москве, но проживает 14 лет в другом городе. Он взял там кредит и не платит по нему. Звонили с банка, грозили, что придут и опишут имущество. Хотя его имущества в кварире, в которой прописан, нет. Имею ли я право не пускать их? В этом случае будет описано мое имущество, к которому он не имеет никакого отношения.
     
  2. DoYob

    DoYob Бакалавр

    Забрать могут только залог. Вы являетесь поручителем? Нет. И вы не имеете никакого отношения к его кредиту. Кроме того, часто свои долги банк передает консалтинговой компании, которые собственно и занимаются угрозами и тому подобным с целью практически любыми способами выбить долг. Этих, тем более что вы не причем, можете слать куда подальше. Будут сильно надоедать — обращайтесь в органы.
     
  3. Epartner

    Epartner Бакалавр

    Зависит от того, имеет ли брат долю в квартире (в собственности), а не прописан ли.
     
  4. Ff-sergey

    Ff-sergey Бакалавр

    1-Кто поручитель.
    2-Если залоговое имущество по прописке.
    Имеют право все отобрать.
     
  5. Madmozg

    Madmozg Бакалавр

    Ничего описать не могут, кроме того что является залогом, остальное только через суд, но если квартира одна ее и через суд забрать не могут забрать. Если Вы не являетесь поручителем или созаемщиков, не реагируйте. Если будут надоедать угрозами, обращайтесь в милицию.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей