Подскажите- как продать кредитный автомобиль?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Andrewsh, 15 дек 2018.

  1. Andrewsh

    Andrewsh Бакалавр

    Подскажите- как продать кредитный автомобиль?
     
  2. Kazidub

    Kazidub Магистр

    С банком надо договариваться
     
  3. Hitpro

    Hitpro Магистр

    Авто-разбор 15-20% от стоимости
     
  4. Kalisto

    Kalisto Бакалавр

    Внимательно прочитайте свой кредитный договор. Уточните, нет ли в нем пункта, запрещающего выдачу доверенности на транспортное средство, находящееся в залоге. При его отсутствии, у любого нотариуса – как частного, так и государственного – следует составить доверенность на распоряжение вашим автомобилем. То есть, вы даете покупателю право управлять, продавать, сдавать в аренду или дарить – в случае, если известны данные одаряемого – ваше транспортное средство. Шаг второй. Имея на руках заверенную нотариусом доверенность, вы встречаетесь с покупателем, отдаете ему доверенность, в обмен на которую получаете деньги – оговоренную сумму за автомобиль. Шаг третий. После получения денег вам следуете вместе с покупателем отправиться в банк, который вас кредитовал, и погасить оставшуюся сумму по кредиту. Теперь у вас есть полное право получить от банка письмо, котором он снимет запрет на переоформление вашего автомобиля. С этим письмом необходимо будет отправиться в ГАИ. Шаг четвертый. В ГАИ едет покупатель, взяв с собой нотариально заверенную доверенность и письмо банка, вам при этом присутствовать не обязательно. Там покупатель без каких-либо проблем переоформляет автомобиль на любое лицо. Но, заметьте, на себя транспортное средство он оформить не может, так как именно на него выдана доверенность. Вот и все.
     
  5. Belaz

    Belaz Магистр

    Продавай и на вырученные деньги сразу гаси кредит, после чего переоформление там же в банке. А иначе ни как…
     
  6. Kolaider

    Kolaider Бакалавр

    Не надо ни с каким банком договариваться, договариваешься с покупателем, с его денег гасишь остаток по кредиту, забираешь ПТС из банка и отдаешь покупателю.
     
  7. NKrow

    NKrow Магистр

    С покупателем договариваешься и едите вместе в банк. Покупатель вносит за тебя остаток кредита, получаете птс, и затем договор купли продажи. Все просто
     
  8. Dokartist

    Dokartist Магистр

    Афиноген Стафф верно написал. Главное договориться с покупателем
     
  9. Quwer

    Quwer Бакалавр

    Погаси кредит и продавай если хочешь продать знакомому или покупатель согласен купить то тупо идет в банки гасит кредит а потом оформляете продажу после получения ПТС, все остальное езаконно
     
  10. ALexxey

    ALexxey Бакалавр

    Как делали раньше: получали дубликат ПТС и продавали)
     
  11. Deskeeper

    Deskeeper Магистр

    Выкупить из залога (кредита) и продать — можно выкупить по соглашению с покупателем (нотариально заверенному!)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей