Реструктуризация долга по кредиту. Осталась без работы, но активно…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Razkon, 20 окт 2018.

  1. Razkon

    Razkon Магистр

    Реструктуризация долга по кредиту. Осталась без работы, но активно ее ищу. Нет возможности в данный момент оплачивать кредит. Имею старенький автомобиль. В случае если я обращусь в банк по поводу реструктуризации, могут ли они отобрать в счет погашения долга автомобиль?
    Автомобиль на ходу, в исправном и хорошем состоянии
     
  2. Billi

    Billi Магистр

    Отобрать вашу собственность, в частности авто (если он в вашей собственности) может только суд. Банк должен подать на вас в суд, выйграть дело и тогда придут судебные приставы и начнут описывать ваше имущество. Вот токда авто могут забрать и продав погасить задолженность или часть… но в этом случаи, авто продадут не по выгодной вам цене. Если авто вам не дорого, стоит его продать и на вырученные деньги погасить задолженность…
     
  3. Johnydj

    Johnydj Профессор

    Возмете на себя дополнительные обязательства, при невыполнении которых Банк будит иметь право применить к Вам более жесткие (имущественные) санкции.
    Платите как можите и живите спокойно не расписываясь более ни в каких долговых бумагах. Главное платите хоть 500 р в месяц, тогда у Вас ни чего не отнимут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей