Как не купить кредитную машину и не в залоге?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Andrnik, 12 фев 2019.

  1. Andrnik

    Andrnik Магистр

    Как не купить кредитную машину и не в залоге?
     
  2. Griboedov

    Griboedov Доцент

    На кредитной на птс написано что она кредитная…
     
  3. CostaRica

    CostaRica Бакалавр

    Тщательно проверять документы перед сделкой
     
  4. Nickpite

    Nickpite Бакалавр

    Это все нужно оговаривать в договоре купли продажи что продавец это гарантирует. В случае нарушения договора ты возвращаешь машину, а тебе деньги.
    Вот тебе «РЫБА» по образу и подобию.
    Договор купли – продажи
    Город Мухосранск, Задолбаной области 32 мая 2012 года.
    Мы: _________________________________________именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ» и Фамилия имя отчество, проживающий: гор. Мухосранск, улица им. Гитлера 7, паспорт 0000 000000, выдан ОМ № 287 УВД гор. Мухосранска 32,13,2012, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», заключили настоящий договор о нижеследующем:
    1. «ПРОДАВЕЦ» обязуется передать в собственность «ПОКУПАТЕЛЯ» легковой автомобиль ________________________ года изготовления,
    идентификационный номер (VIN) ___________________
    двигатель №______________________
    кузов №__________________________
    цвет кузова _______________________
    паспорт _____________________ а «ПОКУПАТЕЛЬ» обязуется принять вышеуказанный легковой автомобиль и уплатить за него определенную настоящим договором денежную сумму.
    2. Вышеуказанный автомобиль принадлежит «ПРОДАВЦУ» на основании _____________
    _____________________________________________________________________________
    3. Вышеуказанный автомобиль «ПРОДАВЕЦ» продает «ПОКУПАТЕЛЮ» за _____________ рублей. Расчет между сторонами будет происходить в момент подписания настоящего договора.
    4. «ПРОДАВЕЦ» не имеет информации о прежних владельцах данного автомобиля и условий его эксплуатации.
    5. У «ПОКУПАТЕЛЯ» нет претензий к состоянию подержанного вышеуказанного автомобиля.
    6. «ПОКУПАТЕЛЬ» обязуется оплачивать штрафные квитанции, выписанные на данный автомобиль, после вступления в силу данного договора, если такие вдруг будут выписаны сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД до регистрации и постановки на учет.
    7. «Продавец» заявляет что, до заключения настоящего договора вышеуказанный автомобиль никому ранее не продан, не подарен, не заложен, в споре, под арестом, судом и запрещением не состоит, в случе нарушения данного пункта сделка расторгается.
    8. На основании данного договора, вышеуказанный автомобиль может быть поставлен на регистрационный учет в ГИБДД, так как договор не противоречит приказу МВД России от 27 января 2003 года № 59 о Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России.
    8. ПОДПИСИ
    ПРОДАВЕЦ:
    ПОКУПАТЕЛЬ:
     
  5. Dalyx

    Dalyx Бакалавр

    «Кредитная»=«в залоге», помимо залога ряд других обременений существует, о которых ни в одной базе данных информации может не быть.
    По названной причине т/с в РФ юридически проверить сложнее, чем объект недвижимости — многие машины на 100% проверить невозможно принципиально…
    Образец договора, который Мореход приводит, лишь перечисляет отдельные условия и без того предусмотренные законом, к тому же, договор (сам по себе) ни каких реальных гарантий исполнения продавцом своих обязательств вам не предоставляет и лишь наделяет вас соответствующим правом требования.
    Конторы, котрые заимаются толковой проверкой есть, но по стране их по пальцам перечесть можно. Их услуги дешево не стоят, т.к. проверка занимает в среднем три дня, а не редко и недели мало…
    Если кто-либо предложит вам проверку, которая замет 1 час — это не проверка (за исключением того случая, когда за это время будет выявлен факт обременения и (или) мошенничества).
    В некоторых случаях «косяк» можно и за 1 минуту найти, но для того, чтобы с большой вероятностью удостовериться в том, что все нормально времени нужно много.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей