Что это за кредит "0-0-24" за покупку товара в Эльдорадо?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Evilevil, 9 июл 2018.

  1. Evilevil

    Evilevil Академик

    Что это за кредит "0-0-24" за покупку товара в Эльдорадо? Действительно ли без процентов (просто заложено в сумму)?
     
  2. Arabow

    Arabow Доцент

    Все проценты по кредиту будут заложены в цену товара. Вам озвучивают процент по кредиту НОЛЬ % за кредит, НОЛЬ % переплата и срок 24 месяца.
    Холодильник стоит, например 10 тысяч рублей, а Вам его продадут в кредит на год за 20 тысяч рублей. Вот и все. Считайте процент переплаты за товар… а кредит оформят на 20 тысяч под 0% и 0% переплаты… на 24 месяца)
    Вы готовы заплатить двойную цену?
    Правда можно еще наложить уровень инфляции в 8% (обесценивание денег за год), ведь Вы же платите частями и вроде как в кредит… но 8% в год от суммы даже 20 тысяч составит — 1600 рублей…) Остальное — в кармане банка и торговой точки. Вот и весь кредит!
    Бесплатный сыр только сами знаете где. Я много уже отвечала, что такое кредиты 0-0-12, 0-0-24 — это очень дорогие кредиты. Поищите хоть один банк, который дает беспроцентные кредиты — не найдете, потому что это смешно — ноль процентов за кредит и ноль процентов переплаты — это противоречит кредитной политики любого банка.
     
  3. Arudomanov

    Arudomanov Магистр

    Да действительно без процентов.
     
  4. Bocman

    Bocman Доцент

    Действительно, «беспроцентный кредит» предполагает скидку магазина на сумму процентов по кредиту. Таким образом, покупатель выплачивает банку именно сумму, равную сумме покупки на ценнике. Обращаю Ваше особое внимание, что кредитные специалисты на точках продаж будут «навязывать» Вам страхование жизни, что предполагает переплату по кредиту. Рекомендую Вам настоятельно отказаться от страхования до подачи заявки, проконтролировать отсутствие оной во всех документах (в т.ч. в графике погашения — просуммируйте на калькуляторе все платежи и убедитесь, что сумма совпадает с ценой на ценнике). В случае, если сотрудник банка откажет Вам, сообщит, что «страховка обязательна» или «без страховки кредит не одобрят» — незамедлительно пожалуйтесь на него в банк.
     
  5. Coreboll

    Coreboll Магистр

    Все в сумме — они явно не в накладе
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей