Может ли кредит родителей перейти детям. У родителей никакого имущества…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Evolutin, 26 июл 2015.

  1. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Может ли кредит родителей перейти детям. У родителей никакого имущества нет. Но есть большой кредит, дети уже давно живут самостоятельно и за все время вообще не какой помощи от них не получали. Может ли при каких либо обстоятельствах кредит перейти на детей?
     
  2. Lexone

    Lexone Доцент

    В вашем случае нет. На детей могли были перейти обязательства по кредитному договору в случае принятия ими в наследство кредитного имущества и т.д.
     
  3. Ramzesvvsu

    Ramzesvvsu Доцент

    Насколько я знаю, в случае смерти, просто отберут то, на что люди брали кредит. Без какого-либо возврата
     
  4. AndrewRud

    AndrewRud Доцент

    Может, после принятия наследства, в пределах стоимости наследственного имущества
     
  5. ErMax

    ErMax Магистр

    Только в случае смерти родителей и только в случае принятия наследства детьми.
     
  6. Elliot

    Elliot Магистр

    Долги могут перейти, только в случае смерти родителей и если дети примут наследство родителей.
    Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
    При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей