Вопрос про кредит, помогите пожалуйста разобраться

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Ilinoiz, 19 авг 2018.

  1. Ilinoiz

    Ilinoiz Магистр

    Вопрос про кредит, помогите пожалуйста разобраться. Я плачу кредит за машину 11% годовых, но прочитала недавно в договоре, что полная стоимость кредита 20%, то есть после выплаты кредита я должна еще доплатить 20% годовых или как?
     
  2. Azimyth

    Azimyth Доцент

    Нет, помимо платежей предусмотренных графиком платежей никаких дополнительных платежей производить не требуется. 11% годовых — это процентная ставка по кредиту, а 20% годовых — это эффективная процентная ставка в которую включаются дополнительные расходы на сопровождение кредита, в том числе расходы на КАСКО и страхование жизни.
     
  3. MitayKa

    MitayKa Магистр

    Вы с самого начала платите 20%.
     
  4. Marios

    Marios Бакалавр

    Это значит (если по простому), что если собрать все деньги которые Вы заплатите банку по договору, и пересчитать их на проценты, выйдет 20% годовых.
    Такая штука выходит потому, что вместо честных процентов, у Вас есть комиссия за то Х руб., комиссия за это Y руб. И так далее. Вот эти все комиссии и платежи и есть «скрытые» 9%.
     
  5. AvatarBLR

    AvatarBLR Магистр

    Скорее всего это ставка с учетом расходов на автоКАСКО, т.к. в расчет полной ставки включаются расходы, которые вы обязаны нести по условиям кредитного договора. А банки, как правило, находящийся в залоге транспорт заставляют страховать.
    На остаток основного долга начисляется только 11% годовых, раз так указано в договоре.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей