Взял кредит наличными, банк навязал добровольную страховку

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Gurumoney, 17 янв 2018.

  1. Gurumoney

    Gurumoney Магистр

    Взял кредит наличными, банк навязал добровольную страховку. Хочу отказаться, нужна как они говорят везкая причина. Какая?
     
  2. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Самая веская причина — собственная голова на плечах.
    ПЕРЕД подписанием кредитного договора выясняется все: комиссия, страховка, график платежей, возможность и условия досрочного погашения.
    И только если все устроило, подписываешь кредитный договор и получаешь деньги.
    Иначе возможны сюрпризы.
    В данном случае — номер, скорее всего, дохлый.
    Можно, конечно, попытаться в суде доказать, что Вас не предупредили о необходимости оплаты страховки, а просто взяли за нее деньги (как обычно и бывает: клиенты Сбера, например, даже не знают в большинстве случаев, что у них есть эта страховка, хотя платят ее в течение всего действия кредитного договора).
    Но доказать это невозможно: у Вас нет свидетелей, а работник банка скажет, что предупреждал Вас о необходимости оплаты страхового полиса.
    Самое смешное при этом, что клиент не знает, в какой компании он застрахован, на случай какого риска, и какие исключение из страхования (т.е. какой случай яавляется нестраховым).
    Конекретно проинструктировать Вас можно, только если знать все подробности. Но, скорее всего, действие страховки уже началось (ведь креджит Вы уже взяли). В этом случае отказаться от полиса праТкически нереально.
     
  3. Artemmian

    Artemmian Академик

    Законодательство РФ. Вроде как нельзя обуславливать покупку одной услуги покупкой другой. Поищи в инете. Правда я не спец
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей