Чем кредитная карточка отличается от дебетовой?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Hellway, 7 фев 2019.

  1. Hellway

    Hellway Магистр

    Чем кредитная карточка отличается от дебетовой?
     
  2. Diplomat

    Diplomat Профессор

    Крединая карта позволяет снимать денег больше, чем на счете лежит (овердрафт). Конечно, размер кредитной линии ограничен и за пользование кредитом взимается ссудный процент. Дебетовая (расходная) карта позволяет снимать только в пределах остатка на счете.
    Бывают варианты, когда допускается овердрафт на расходной карте, за что банк штрафует пользователя.
     
  3. AleksYa

    AleksYa Магистр

    Процентами
     
  4. Niktok

    Niktok Бакалавр

    На дебетовую сначала кладут деньги, а потом снимают, а с кредитки сначала снимают, а потом возвращают
     
  5. Gemoroy

    Gemoroy Магистр

    Кредитная снимает деньги в крелит, дебитовая снимает деньги с твоего счета в банке.
     
  6. Ivkos

    Ivkos Магистр

    Дебетовая работает только если на счету есть деньги.
    Кредитная работает без наличия денежных средств на Вашем счете.
     
  7. Dolonon

    Dolonon Магистр

    Для дебетовой необходимо иметь деньги на счету, и с них сразу снимают требуемую сумму, а кредитная — вы платите ей в пределах ее лимита, а снимают раз в месяц — т.е. деньги не должны быть на счету на момент покупки
     
  8. Pavloid

    Pavloid Магистр

    Кредитная — работает только в пределах Вашего вклада (небольшой овердрафт, т.е. перерасход, допускается, но за него иногда вешают %). Кредитная — это когда на Вашем счету ни копейки, но банк дает Вам кредит. Не знаю, как в России, а в США любой нищий вполне может иметь десяток золотых и платиновых карточек с кредитом на 6-значную сумму. Главное, оплатить счет в течении оговоренного срока после его получения, или часть его, и четко платить % (там это обычно до 1,5% в месяц) за просроченную часть. Хотя некоторые, набрав кредитных карт, сливают их в ноль, а потом показывают банкам средний палец. И опять же, больших проблем нет: просто попадаешь в черный список, и 7 лет тебе ни один банк карточки не даст. Лично знал 10 лет назад человека, имевшего около 100 млн. Долл., и не имевшем кредитки из-за того, что 6 годами ранее, кинул банки на 50 тысяч…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей