Дан кредит под 8 процентов на 20 лет. Квартира стоит миллион

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Aakov, 10 ноя 2015.

  1. Aakov

    Aakov Доцент

    Дан кредит под 8 процентов на 20 лет. Квартира стоит миллион. Как у знать ее настоящую стоимость?
     
  2. Faires

    Faires Профессор

    Настоящая стоимость указана в акте оценки и потом в договоре купли — продажи (если вы ее сами там не переправите на более удобную в данный момент).
    Но при участии кредита вас скорее интересует другая формулировка: «Сколько на самом деле придется заплатить за квартиру?»
    Этот вопрос надо задать кредитной организации. Потому что одно из приложений к кредитному договору — график погашения кредита с конкретными суммами. Там будут обе суммы: погашение долга, как такового и выплата процентов. Вот по итогам этого графика вы и увидите, насколько это будет дорого.
     
  3. Green

    Green Магистр

    «Настоящая стоимость» квартиры это довольно расплывчатое понятие (инвентаризационная, рыночная, в т.ч. залоговая, ликвидационная и т.д.), и поэтому не очень понятно, что Вы имеете ввиду.
    Если речь речь о том, во что именно Вам с ВСЕХ платежей по кредитному договору, обойдется эта квартира, то называется это ПОЛНОЙ стоимостью кредита.
    А эту полную стоимость кредита банк обязан заемщику — физ. Лицу информацию ДО заключения кредитного договора.
    И в кредитном договоре банк обязан ОТРАЗИТЬ и полную стоимость кредита, и дополнительные платежи (перечень и размеры) заемщика — физ. Лица, связанные с нарушением им условий кредитного договора.
    Источник — ст. 30 ФЗ «О банках и банковской деятельности"от 02,12,1990 N 395-1 в ред. От 28,07,2012
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей