Как вернуть птс из банка если кредит оплачен?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Avvakum, 10 июл 2018.

  1. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Как вернуть птс из банка если кредит оплачен? У меня завтра хотят уже купить машину а птс только через месяц говорят отдадут… Типа в последний день расчетного периода. А покупателя и без того сложно найти…
     
  2. Prosaler

    Prosaler Магистр

    Как вернуть ПТС … хм НЕВОПРОС!
    смотрите договор, или кредитный или залога!
    Условия снятия с залога имущества обычно прописанны или во втором или в обоих договорах.
    И как обычно срок снятия залога с имущества это ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВУ! И ПТС выдается банком обычно от 5 до 30 суток после исполнения обязательства!
     
  3. Archivis

    Archivis Бакалавр

    Вообще в последнее время Банки не обязаны брать птс себе! Птс всегда восстанавливается в ГАИ. Приходите в Банк и забираете, платеж уже у вас проихведен, кредит оплачен!
     
  4. MODx

    MODx Бакалавр

    ПТС и сейчас берут, а банк птс должен вернуть на следующий день после полного расчета. Вам следует взять справку из банка о том, что кредит в полном объеме погашен, вам обязаны вывести залоговое имущество В ДЕНЬ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ. Ну, и как совет, возьмите свой экземпляр договора залога, если в нем не написано про последний день расчетного периода, то смело направляйтесь в банк. Напишите письмо с просьбой о выдаче ПТС, зарегистрируйте у них в почте, себе сделайте копию. В 3 дневный срок Вам обязаны ответить письменно на письмо (не забудьте указать почтовый адрес) и либо отдать Вам ПТС, либо отказать ССЫЛАЯСЬ НА ПУНКТЫ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА ЛИЛ ДОГОВОРА ЗАЛОГА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей