Квартира кредитная. Пробили дверь в НЕ несущей стене из комнаты в кухню…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Lexbrsv, 14 апр 2018.

  1. Lexbrsv

    Lexbrsv Мозг

    Квартира кредитная. Пробили дверь в НЕ несущей стене из комнаты в кухню и снесли… Здравствуйте. Я лаконично. Квартира кредитная. Пробили дверь в НЕ несущей стене из комнаты в кухню и снесли перегородку между туалетом и ванной. Персонаж из банка пообещал заехать, посмотреть. В договоре есть пункт, в котором сказано, что нельзя вносить изменения в планировку. Что за это будет, как быть?
     
  2. Deaappolo

    Deaappolo Профессор

    Максимум — заставят кредит погасить
     
  3. EugeneG

    EugeneG Магистр

    Обращайтесь в архитектуру районной администрации… узаконьте перепланировку через суд а вообще я бы завел на вас угогловное дело
     
  4. Adimir

    Adimir Академик

    А перед процедурой не пробовали думать?
     
  5. EvgeniyNik

    EvgeniyNik Магистр

    Вы нарушили договор, и они теперь поднимут Вам % ставку по кредиту … Шутка, ничего не будет, максимум попросят Вас «заделать все обратно» … а вообще почитайте договор, там написано «что может за это быть».
     
  6. Brown

    Brown Магистр

    Как говорят «поспешишь людей насмешишь» Перед приездом сделайте муляж как раньше, во избежании недоразумений и ответственности. Когда разберетесь с кредитом постепенно постарайтесь узаконить.
     
  7. Barlog

    Barlog Бакалавр

    Не важно, что стены не несущие (хотя, может, это Вы так считаете)
    Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
    Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
    Статья 7,21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
    Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
    Штраф не главное, выдадут предписание за свой счет привести все в прежний вид, если не узаконите перепланировку
    Возможные санкции со стороны банка нужно смотреть в договоре, обычно возможность требования досрочного погашения и/или штрафные санкции
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей