Если взять в кредит сотовый телефон и не платить?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kinoshnik, 14 мар 2018.

  1. Kinoshnik

    Kinoshnik Магистр

    Если взять в кредит сотовый телефон и не платить? Взять например потребительский экспресс-кредит в магазине в банке ОТП, к примеру сотовый телефон на сумму 30 т.р. и не выплачивать его, ну даже допустим первый месяц выплатить а дальше просто исчезнуть, вот товарищ говорит ни разу не платит по кредиту ему сначала звонили пару месяцев сам банк, а потом перестали и вот уже несколько месяцев не беспокоят. Хм…
     
  2. Junkie

    Junkie Доцент

    Кроме того, что могут изъять имущество на сумму задолженности, товарищ получит плохую кредитную историю и и тогда, когда кредит действительно будет нужен на необходимые вещи, он его не получит ни в одном банке… вот и все…
     
  3. ctanislav

    ctanislav Доцент

    Не будет ни телефона, ни квартиры)
     
  4. 4udotvorec

    4udotvorec Магистр

    Заведут судебное дело, придет повестка в суд, пока дело ачнется это примерно 3 — 4 месяца. И получит ваш друг не только выплату по кредиту, но и штраф.
     
  5. Euronimus

    Euronimus Бакалавр

    Коллекторы начнут донимать! Жуть!
     
  6. Brusnikin

    Brusnikin Бакалавр

    Это они пока молчат. А потом прилетит повестка. Найдут, придут, опишут, заберут, закопают и еще после этого должен останешься.
     
  7. Lepage

    Lepage Доцент

    Вот поэтому банки и не любят выдавать мелкие кредиты, потому как вероятность невыплаты очень высока. Да, потрепят вам пару месяцев нервы и «забудут» так скажем) Банки застрахованы и для них это минимальные потери, но вот для вас это может стать огромной потерей т. К ваши данные будут хранины в «черном списке» и вам больше никогда не выдадут кредит. Мой вам совет, не портите себе кредитную историю за 30 т.руб, в будущем это вам может очень пригодится когда захотите взять 1 мил. Руб!
     
  8. BrandBurt

    BrandBurt Магистр

    Последствия не выплаты:
    1) Отнимается вещь которую он брал в кредит;
    2) После этого инцидента ему ни одна компания кредит не даст.
     
  9. Mos-t

    Mos-t Профессор

    Придут челы сломают лицо и отнимут все что было нажито бессильным трудом
     
  10. FuzzV

    FuzzV Магистр

    Испортится кредитная история — ни в одном банке кредит больше не дадут. Через полгода или год придет повестка из Суда. Выплачивать надо будет не 30, а 150…
     
  11. Oxtbl

    Oxtbl Доцент

    Ваш товарищ идиот, извините. Как я понял Вы молодые люди скорей всего… Пройдет 5-10 лет и офигенно все оукнется ему, его жене, его детям… Ни ипотеки, ни машины, ни образования детям, если нужны будут деньги на данные вещи не видать как своих ушей… Причем и жене тоже хрен дадут, т… к. При большом кредите учитывается совокупный доход семьи
     
  12. Provincial

    Provincial Магистр

    Неужели еще есть на свете такие наивные люди? В банке все Ваши данные. Им еще выгодней не искать человека, что бы потом огромный процент содрать.
     
  13. OneLove

    OneLove Бакалавр

    Слушай больше.
    Во первых так делать нет смысла.
    Потому что многие считают что иза 15-30 тысяч банк не станет искать.
    Но со временим 4-6 месяцев долг возрастет до 70 тысяч
    и банк обратится в каллекторское агентство.
    Далее в суд и твой друг будет платить долг плюс проценты
    плюс штрафы и комиссию за просрочку.
    еще и за адвокатов и за подачу иска (банк проведет это как доп расходы.)
    ДА И В БУДУЩЕМ ОН НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ КРЕДИТ ХОТЬ НА 10 ТЫСЯЧ.
     
  14. Okula

    Okula Магистр

    Про то что придут и будут бить — враки. Если будут донимать по телефону — можно поставить в черный список или даже самому заяву написать. Если нет собственности и дорогих вещей, которые доказуемо ваши, то и отнять ничего не смогут. Ну а то, что в будущем не сможете одолжить миллион, так оно может и к лучшему. Правда если есть белая зарплата, то могут по суду с нее покоцать, да еще и с процентами и штрафами. Кровососы они те еще….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей