Стоит ли брать технику в кредит?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем B-a-r-s, 18 апр 2018.

  1. B-a-r-s

    B-a-r-s Профессор

    Стоит ли брать технику в кредит? Там телевизор холодильник и прочее. Вы брали когда нибудь?
     
  2. Denfusion

    Denfusion Профессор

    Сначала мне два раза кредит не давали, и я стал копить, и покупать то что хочу дешевле. И не связываясь ни с какими банками.
     
  3. Pirat

    Pirat Магистр

    Да стоит
     
  4. Lexalone

    Lexalone Доцент

    Ну если позволяет зарплата и вы точно уверены в том, что данная сумма будет платиться без проблем то тогда стоит. На кошелек почти не давит)
     
  5. Fuhrer

    Fuhrer Доцент

    Всегда беру только в кредит. Но это кабала.
     
  6. Lemon

    Lemon Магистр

    Я брал в кредит двухкамерный холодильник LG. Работает нормально уже 5 лет.
     
  7. Moris

    Moris Магистр

    На то оно и рассчитано, если не можешь купить, возьми в кредит. Главное увидеть процентную ставку, или же в наглую попросить калькулятор у банковского работника, спросить срок и ежемесячный платеж и самому представить сумму, которую в конечном итоге выплатишь. Я брал компьютер, было дело, переплатил 4 тысячи, ничего страшного в целом. Жить можно.
     
  8. Cocucka

    Cocucka Академик

    Только в рассрочку (без процентов). Но не все модели так купишь…
     
  9. FotoStock

    FotoStock Доцент

    Если беспроцентный то стоит, главное проследить чтоб они вас не обманули, часто бывает что вы должны платит допустим 12 месяцев по 10 тысяч а они могут написать 13 месяцев по 10… у меня такое было. Это если деньги с карточки буду сниматься сами
     
  10. B-a-r-s

    B-a-r-s Профессор

    Беспроцентных кредитов не бывает — развод это.
     
  11. FotoStock

    FotoStock Доцент

    Почему же… если большой фирме необходимо быстро продать старую технику с завода, для этого и делается беспроцентный кредит, ну конечно там берутся какие то деньги сверху, за оформление и тому подобное. В таком случае вы правы
     
  12. Lagoda

    Lagoda Академик

    Не стоит — без штанов Степа останешся — это в лучшем случае, в худшем — лишишся квартиры.
     
  13. Bludver

    Bludver Магистр

    Нарподная мудрость гласит: «Вначале просишь кредит — потом просишь милостыню… " И сам никогда не беру, и другим не советую… Сам подумай, зачем покуцпать вешь за 15 тысяч (столько тебе придется за нее отдать, с учетом кредита) если она стоит 10 тысяч? А через полгода она будет стоить уже 7 тысяч… А ты будешь прордолжать выплачивать 15?
     
  14. CeBaSarov

    CeBaSarov Магистр

    Брали и будем брать, сосед тоже брал, но у него чета не срослось и забрали почти все из квартиры … живем мы бедно и суммы полной нету никогда а маленькая есть всегда, форсмажоры бывают у всех и вот тогда начинается попадалово с отбираловом.
     
  15. Mistergold

    Mistergold Бакалавр

    Лучше в рассрочку
     
  16. LexxBY

    LexxBY Бакалавр

    Смотря что, брать дорогой ноут, планшет или телефон не стоит, а остальное можно, только осторожнее с банками и внимательно условия читайте, они ушлые. Сам брал в кредит стиралку, телевизор и холодильник, на полгода но выплачивал досрочно, не комфортно когда висит долг.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей