Проблема с кредитом. Суть такая взял кредит в банке

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Bokser, 13 янв 2016.

  1. Bokser

    Bokser Академик

    Проблема с кредитом. Суть такая взял кредит в банке. Образовалась задолжность, звонят грозят подать в суд. Но каждую неделю я делаю платежи, сразу всю сумму отдать не могу, но делаю частичные платежи. Вопрос имеют ли они право признать меня злостным не плателщиком если я частино гашу кредит и имею ли право подать в суд?
    Так же даже если и попадут. Личной собственности у меня нету, живу с родителями. Что может сделать банк если нету личной собственности
     
  2. Georgio

    Georgio Бакалавр

    Мне бы твои условия! (родители, собственности нет, кредиты дают — красота!)
     
  3. Gipovirt

    Gipovirt Бакалавр

    Игорь! Сходи в банк в отдел отвечающий за работу с просроченной задолженностью. Составьте новый график погашения кредита. Можешь торговаться по вопросу неустойки (пени) т.к. пени взыскиваются только через суд.
    Чем грозит тебе звание «Злостный неплательщик» в этом банке? А чтобы лишать тебя собственности — на это необходимо решение суда и возбуждение в отношении тебя исполнительного производства. Да и то с СПИ — можно договориться составив соглашение о исполнении решения суда. Удачи.
     
  4. Artemon

    Artemon Магистр

    Злостным неплательщиком может признать вас только судебный пристав и органы внутренних дел в случае если возбудят дело в отношенни вас по статье Злостное уклонение от уплаты кредита. Если хоть 1 000 руб. В месяц кидаете то никто не сможет) мы неоднократно пытались возбудить но но нам как банку постоянно отказывают!
     
  5. IceWater

    IceWater Магистр

    В основном долги по кредитам перекупают коллекторские конторы через пару месяцев
     
  6. Nikiton

    Nikiton Бакалавр

    Если кредит приличный то банк передаст его коллекторам, а там уж могут и по голове настучать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей