У меня проблема! Дала другу свою кредитную карту

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kinoshnik, 10 фев 2019.

  1. Kinoshnik

    Kinoshnik Магистр

    У меня проблема! Дала другу свою кредитную карту, а он теперь не хочет платить. У меня проблема! 4 месяца назад у коллеги по работе возникли финансовые проблемы и я (дура полная, как сейчас уже понимаю) дала ему свою кредитную карту, он снял с нее деньги (40 тыс.рублей) и вернул карту мне. Первые 2 месяца он платил исправно, но теперь у него начались какие то проблемы и он отказывается платить по кредиту. У меня тоже нет денег (да и желания) платить за его кредит. Мне звонят из банка из отдела взысканий и убедительно просят заплатить. Я не знаю что мне делать, подскажите! Понимаю) дала ему свою кредитную карту, он снял с нее деньги (40 тыс.рублей) и вернул карту мне. Первые 2 месяца он платил исправно, но теперь у него начались какие то проблемы и он отказывается платить по кредиту. У меня тоже нет денег (да и желания) платить за его кредит. Мне звонят из банка из отдела взысканий и убедительно просят заплатить. Я не знаю что мне делать, подскажите!
     
  2. Expirt

    Expirt Доцент

    Проблема на самом деле ТОЛЬКО ваша
    ибо кредит ваш — и платить его вам
     
  3. Mrrid

    Mrrid Бакалавр

    Нафиг ты довала кредитную карту вот сама веновата!
     
  4. Dolex

    Dolex Бакалавр

    Заплатите эти деньги банку и считайте, что подарили своему другу некоторое количество своих денег.
     
  5. Aaeuszer

    Aaeuszer Магистр

    Заплатить и навсегда разочароваться в людях.
     
  6. Etlao

    Etlao Бакалавр

    Платить, что еще. Кто вам виноват? Вы деньги потратили, потратили. А что вы с ними сделали, сожгли, выкинули или комуто отдали, банк неволнует. Пусть это будит вам уроком. А расщитываться надо. В крайнем случае, раз уж вы ему давали, надо было составить нотариальную расписку, что он обязуется вернуть, иначе в суд. А так, типа верь мне и прочее. Вот так оферисты и ищат дураков.
     
  7. AlexBanduk

    AlexBanduk Бакалавр

    Он же не на вас кредит оформлял? Если да, то не волнуйтесь, банк с ним быстро разберется. К тому же я так понимаю деньги вы ему давали не под расписку? Если да то вернуть деньги будет очень тяжело. Если занимаете кому либо деньги не под расписку, то лучше изначально с ними попрощаться т.к. шансов что вернут немного. Ну а на человека этого забейте и избегайте, если ему что либо понадобится то не говорите с ним.
     
  8. Masternoi

    Masternoi Магистр

    Хочется вам или нет, а будете платить. Больше вы ни чего сделать не может. При чем платить надо как можно быстрее, там пени и штрафы «набегают». Ну, или ждите суда и судебного решения. Приставы пришлют исполнительный лист по месту вашей работы и с вас будут этот долг удерживать.
     
  9. Junkie

    Junkie Доцент

    Ваши проблемы
     
  10. ctanislav

    ctanislav Доцент

    Перед банком вы должны. Банку по любому вы платите.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей