Если нет квартиры, машины, возможности платить а есть куча кредитов?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Evolutin, 17 фев 2018.

  1. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Если нет квартиры, машины, возможности платить а есть куча кредитов? Если не платить, ну нет сейчас возможности я в декрете муж остался без работы, ну дойдет дело до суда, а потом что? Если я прописана у родителей их имущество забирать будут? Объясните подробнее что ждет меня потом
    А самое смешное что я в этом же банке работала до декретного и там меня никто понимать не хочет. Вот мол возьмите кредит в другом банке под меньшие проценты чтобы наш погасить. А нигде кредит не дают, что делать ума не приложу
    Кредиты брались наличными не под залог чего либо
     
  2. Prokopigor

    Prokopigor Магистр

    Зайти в банк со справкой с работы о декретном и справкой из центра занятости для мужа и объяснить проблему. Мужа отправить работать
     
  3. Hrebinka

    Hrebinka Магистр

    Родители по твоим долгам не отвечают — раз ты совершеннолетняя. Во-первых, перекроют выезд за рубеж. Во-вторых, занесут в «черный список» и больше кредитов нигде не дадут. В-третьих, судебные приставы будут наведываться время от времени. В конечном счете — или достанут, или спишут задолженность. Но в любом случае не скоро.
     
  4. Merkushin

    Merkushin Академик

    Лучше реструктуризировать долг, банки идут на уступки, и отсрочки если есть четкий план. Или же перекредитоваться в другом банке.
    если дело дойдет до суда вешей Вас не лишат, но проценты будут расти астрономически и Вы и Ваши дети на всю жизнь попадете в Кабалу к банку. Вы хотете, что бы Ваши дети не могли выехать за рубеж?
    не могли купить машину?
     
  5. Arkan

    Arkan Магистр

    В общем-то, может и повезти. У меня знакомые тоже не платили, и к ним ну пару раз пришли, а потом перестали. Уже почти три года продло, а их не трогают. Может, до поры до времени, но тем не менее ничего страшного тебе не сделают. Не посадят и не заберут ничего у родителей. Там тоже не звери, понимают. Скорей, просто продлят срок выплат и уменьшат сумму выплат. Не бойся)
     
  6. Alpro

    Alpro Бакалавр

    Служба безопасности банка отравит Вашу жизнь на некоторое время. Ночные звонки, угрозы, унижения. А в это время будут расти проценты по кредиту и еще пеня. Еще Вас занесут в черный список неблагонадежных граждан.
    А суд, естественно, если имущество не было в залоге ничего не решит.
    Как правило, кредиты даются под что-то, либо технику, либо недвижимость, либо под зарплату. То для чего давался кредит и будет отчуждено.
     
  7. Esperro

    Esperro Бакалавр

    Банк подаст на Вас в суд. Далее исполнительное производство со всеми вытекающими последствиями
     
  8. Madxd

    Madxd Магистр

    Самое лучшее решить вопрос в банком о предоставлении отсрочки погашения кредита. Если не получится, попробуте сами обратиться в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) выплат. Суд может принять решение о ежемесячных выплатах в твердой денежной сумме исходя из Вашего материального погашения, может изменить размер пени в меньшую сторону если предоставите доказательства Вашей неплатежеспособности.
    Не слушайте басни про коллекторов. Коллекторы выкупают права требования по «реальным» долгам, они не будут связываться с женщиной, которая находится в декрете.
    Приставам предоставьте документы о том, что Вы находитесь в декретном отпуке. Исполнительное производство должно быть окончено с актом о невозможности взыскания.
    Я сама пристав и меня с маленьким ребенком оставил муж с огромными долгами по кредитам, которых набрал и проиграл. Ничего справляюсь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей