Может ли быть срок давности непогашенного кредита 10-летней давности

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Madxd, 10 дек 2018.

  1. Madxd

    Madxd Магистр

    Может ли быть срок давности непогашенного кредита 10-летней давности, по присланной карте?
     
  2. BoRzZoY

    BoRzZoY Бакалавр

    По картам может действовать и оферта, а выполнение определенного действия (например, активация карты) может считаться присоединением к оферте банка. Так что нужно узнавать. Вероятно, коллекторы выкупили этот долг. В любом случае, Я бы на Вашем месте — встретился бы с коллекторами и выяснил ситуацию, посмотрел бы документы. Не хотите встречаться — отвечайте: «Подавайте в суд» …
     
  3. Ddiimm

    Ddiimm Магистр

    Что значит по присланной карте? Кредитный договор заключался? Вы выплатили кредит или нет? Срок исковой давности составляет 3 года.
     
  4. Madxd

    Madxd Магистр

    Дочь обнаружив в п/я банковскую карту — обналичила ее… это было 10 лет назад. Призналась лишь сейчас — когда пошли звонки от коллекторского агентства… Это агентство прислало письмо в котором сообщили, что готовы списать долг если мы выплатим половину задолжности….25 000 руб…. Как узнать не мошенничество ли это, и вообще — стоит ли к ним обращаться?
     
  5. Ddiimm

    Ddiimm Магистр

    Так так, что значит П/Я? Мошенничество чистой воды. Если вы не заключали ни с кем кредитного договора то и обязательство не ваше.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей