При оформлении кредита я не подписал договор. Это плохо или хорошо?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Fenel, 7 июл 2015.

  1. Fenel

    Fenel Доцент

    При оформлении кредита я не подписал договор. Это плохо или хорошо? Подскажите если не оформлен договор при оформлении кредита какие могут быть последствия?
     
  2. Ramzesius

    Ramzesius Доцент

    Никаких. Проблемы могут быть у Банка.
     
  3. DotWizard

    DotWizard Профессор

    В лучшем случае преступники в другой раз без вашей подписи поселятся в вашей квартире
     
  4. Harosya

    Harosya Профессор

    То есть, вы не подписали договор о выдаче вам кредита, а кредит вам дали? Так? Если я вас правильно поняла, то последствия тут могут быть у банка. С вас должны потребовать обратно неосновательное обогащение. Никакие санкции, штрафы, пени, проценты предусмотренные договором к вам применяться не могут.
     
  5. Atlasnui

    Atlasnui Доцент

    У этой ситуации 2 стороны, если Договор не подписан у обеих сторон с Вашей стороны (ну тот экземпляр что у Вас и что У Банка) и деньги по Кредиту Вам еще не перечислили, то такую сделку Банк может признать не эффективной и денег не даст. Ну а если деньги Вы получили и ничего нигде не подписали, то это проблема Банка, и тут опять таки Вы можете не возвращать кредит и не платить проценты так как фактически сделки нет, и это будет с Вашей стороны логично. Но есть статья в Гражданском кодексе незаконное обогащение и если Банк обратиться в суд, то Вам придется вернуть всю полученную сумму и только после этого перезаключить новый договор с Банком.
     
  6. Digitalism

    Digitalism Магистр

    Скорее всего Вы не подписали Ваш экземпляр кредитного договора. Так что никаких и никому последствий не будет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей