Кредит для любимого. Взяла 2 кредита для любимого

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Perfect, 3 сен 2015.

  1. Perfect

    Perfect Доцент

    Кредит для любимого. Взяла 2 кредита для любимого. Один на ремонт первой машины, а второй на покупку новой. Прожили 4 года и сейчас расстались. (Еще и прописала). Договорились пойти к нотариусу и подписать соглашение о том, что он будет ежемесячно переводить деньги на погашение. Как правильно составить документ, что необходимо учесть?
     
  2. AlexKaz

    AlexKaz Магистр

    Вы не сможете перевести долг на него простым соглашением даже и нотариально заверенным, для такого рода действия нужно согласие банка, так как он тоже должен в данных правоотношениях участвовать, а он на это скорее всего не пойдет, ведь очевидно почему вы кредит брали а не он, ему просто не давали его скорее всего. Как выход оформите договор займа на эту сумму с учетом процентов по кредиту, он вам оставит еще и расписку в получении денег, тогда хоть в случае чего вы сможете требовать с него деньги если не будет погашать добровольно ваш кредит.
     
  3. Drakowa

    Drakowa Бакалавр

    Расслабьтесь, вы его больше не увидите. А кредит будете платить самостоятельно.
     
  4. Al-Sher

    Al-Sher Магистр

    Купленный авто на кого оформлен? Если на вас, то забирайте авто и расплачивайтесь с кредитом!
    Признание сожителя утратившим право пользования вашим жилым помещением осуществляется в судебном порядке!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей