Чем так выгодны кредиты? Почему развелось так много кредитных контор?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Feollin, 19 сен 2015.

  1. Feollin

    Feollin Бакалавр

    Чем так выгодны кредиты? Почему развелось так много кредитных контор?
     
  2. Alextotem

    Alextotem Академик

    Им выгодны доходом. Нам это удобно, но невыгодно. Все равно почти каждый связывался с кредитом.
     
  3. Fresher

    Fresher Доцент

    Ну как же чем, кредиторы получают огромные деньги за % которые платят заемщики. Даже везде, где вы видите, что дается якобы беспроцентный кредит, 0% годовых, все это всего навсего рекламный ход. Во первых % есть и он входит уже в стоимость товара организации, которая продает этот товар. Так же при оформлении такого кредита банк кредитор дополнительно оформляет на заемщика страховку, а страховка эта бывает огого с какими суммами.
    Приведу пример: вы хотите купить 3D телевизор в кредит. В магазине сидят представители банка и говорят, что кредит беспроцентный. На самом же деле, они сотрудничают с магазином и если допустим телевизор на самом деле стоит 1,000 долларов, то в магазине, с кем сотрудничает банк он стоит 1500. Вы берете эти 1500 долларов якобы без процентов, хотя 500 долларов это и есть проценты. Так же, если покупатель невнимательный, банк оформляет на него страховку, около 300 долларов. При этом об этом заемщику не сообщается. Все это можно узнать только внимательно прочитав договор. Вот так и попадаются люди.
     
  4. Dworkin

    Dworkin Магистр

    Процентами выгодны. Чем проще получить кредит тем выше проценты. Есть конторы 30 и даже 50 процентов годовых.
    Если отдать 3 милиона под 30 процентов на пять лет. Ваш доход составит 47000 в месяц. Помимо этого сумма возврата долга.
     
  5. ADvik

    ADvik Магистр

    Все зависит от того, в чем для вас заключается выгода. Одни хотят быстрее рассчитаться с банком, чтобы меньше потратить на проценты. Другие, наоборот, желают растянуть срок возврата ссуды на возможно больший срок, чтобы ежемесячные взносы по кредиту поменьше били по семейному бюджету. Третьи хотят взять кредит с минимумом бюрократических процедур. В соответствии со своими потребностями.
    С кредитов, банки и конторы получают большие доходы с процентов. И следует отметить: — За счет добросовестных клиентов, выплачивающих кредиты постоянно и вовремя.
    Высокие проценты, из за не возврата многих клиентов за должности по кредиту.
     
  6. Dooodje

    Dooodje Доцент

    У мелких контор не бери — Это теже физ лица или при них … они в случае чего разбираться не станут — просто физическое воздействие и все.
    Бери только у Крупных банков — с ними хоть договариться можно.
     
  7. DmitryUir

    DmitryUir Магистр

    Ответ в известной песенке … покуда есть на свете дураки — обманом жить нам стало быть с руки …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей