Почему опасно подсесть на кредитную «иглу»?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Clunky, 11 дек 2018.

  1. Clunky

    Clunky Магистр

    Почему опасно подсесть на кредитную «иглу»?
     
  2. Perfectway

    Perfectway Доцент

    Из-за тотальной неграмотности населения.
    Если бы народ был грамотней, то кредитная игла была бы не проблемой, а решением проблем.
    Ну вот например, есть у тебя кредитка на 60 тысяч и зарплата тысяч 30.
    Поведение неграмотного: идет и снимает в банкомате 10 тысяч, потом еще и еще пока лимит не кончится. Затем ему приходит выписка, где написано: долг 60 тыс, мин платеж 3 тыс рублей, ну этот грамотей и начинает платить по 3 тыс и платит и платит, а через год узнает, что долг у него 56 тыс и мин платеж 2 тыс 800 рублей, он подумал подумал, решил теперь по 2 800 платить, а еще через год узнает, что он банку так и должен 55 тыс и возмущенный идет разбираться мол я же платил. Но этот хотя бы платит, а если не заплатит? Штраф 5 тыс за пропуск платеж, на первый раз простят, а на второй снимут.
    А грамотный бы платил все время с карты, потратил бы 30 тыс за месяц, зарплату положил на счет, а через месяц как придет срок оплаты снимет их и оплатит долг, при этом новый месяц он бы опять тратил кредитные деньги, а свои приносили бы %. Предположим вы получаете по 50 тыс в месяц, реально их за счет кредита держать по 60 дней на счету, т.е. около 100 тыс постоянно на счету. Это порядка +10 тыс руб в подарок. Мелочь, но приятно. И заметьте не вы должны банку, а она вам. А ведь еще банки дают плюшки, допустим ХоумКредит 3% от трат по карте, это за год 600 тыс трат вы получите 18 тыс рублей в подарок. Итого 28 тыс в год за пользование банковскими услугами. Это больше половины зарплаты.
    А ведь это далеко не все фишки которые можно получать от банков.
     
  3. Climpes

    Climpes Магистр

    Потому что всегда будешь должен, а если не платить можно лишиться всего
     
  4. KaVVs

    KaVVs Магистр

    Потому что понравится в кредит жить) многие зачастую перестают рассчитывать проценты и живут не по карману
     
  5. Naydikov

    Naydikov Магистр

    Нестабильность общества-сегодня у Вас есть доход, а завтра? Давит на мозги-плохой сон, стресс, нервы, а от них здоровь е разрушается (нервные клетки не восстанавливаются). Никогда кредитов не брал-здоровье дороже, зачем такие деньги, когда они потом все на поддержание плачевного состояния будут израсходованы.
     
  6. Leonid

    Leonid Бакалавр

    Если «подсесть» с умом, предварительно еще и прочитав кредитный договор, то никаких опасностей не вижу вообще
     
  7. ISultanai

    ISultanai Магистр

    А зачем работать, экономить, откладывать? Можно взять кредит, купить, что пожелаешь или просто проесть — пропить. Только вот отдавать-то неохота, это же себя ограничивать надо Вот и костерят банки, всех кого угодно, только не себя. Все враз работу потеряли, инвалидами 17 группы стали, детей кучу нарожали. И никак не могут понять, что все удовольствия за свой счет. Банку то все равно, что у вас там случилось. Взял-отдай, как договорились. Вот и начинается там займут, тут отдадут. Так вся жизнь в поиске денег И раньше такие люди были, что жили в долг, пол получки за долги раздавали сразу и опять занимали. А теперь это приобрело массовый характер.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей