Не работающий студент взял кредит, расплатиться сам не может

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Devova, 19 дек 2015.

  1. Devova

    Devova Бакалавр

    Не работающий студент взял кредит, расплатиться сам не может, что в дальнейшем его ожидает?
    Заняли деньги, погасили кредит и паспорт свой теперь увидит только на столе военкома.
     
  2. Kostelo

    Kostelo Профессор

    Не слушай ни кого) Чушь ребятки пишут! Первое и основное: никакой тюрьмы не будет, никаких последствий для родственников не будет! Будут звонить уроды от коллекторов, шли их лесом (они ни кто и звать их ни как). Эта волынка будет продолжаться до периода действия кредитного договора +3 года (срок давности), затем если сумма большая, дело будет передано в суд, ну а там сидит ленивый пристав, к-й должен будет по исполнительному листу взыскать д/с, если у человека нет ничего для взыскания (кроме списка вещей которых они не имеют право взыскивать), то дело отправляется обратно в банк, а банк их списывает. В любом случае банку не выгодно отдавать дело в суд (затратно). В инете есть много вариантов как решать данные вопросы. Почитайте закон «Об исполнительном производстве». Если будут вопросы могу дать консультацию.
     
  3. Patron

    Patron Профессор

    Долговая яма, тюряга.
     
  4. DelRosso

    DelRosso Магистр

    Суд, исполнительное производство, принудительные работы в счет погашения долга…
    в общем — «веселая» жизнь
     
  5. JRehab

    JRehab Магистр

    Будут требовать деньги с родителей, родственников, если таких нету заберут то, под что брался кредит…. Ну или есть всевозможные программы для должников….
     
  6. Martoni

    Martoni Бакалавр

    В дальнейшем заставят платить родственников, если не заплатит то отнимут все его имущество, а потом с родственников начнут доить деньги.
     
  7. Davoski

    Davoski Магистр

    Если есть поручитель, то деньги будет выплачивать он. Если поручителя нет, то кредитор обратится в суд и на основании договора о кредитовании будет требовать возместить и сам кредит и пеню за просрочку. Короче говоря, все свою оставшуюся жизнь этот недоумок будет работать на кредитора.
     
  8. Kvarus

    Kvarus Бакалавр

    Приставы, опись имущества, все это ерунда. Вопрос в том, что придется всю жизнь жить и скрываться. Проблемно будет купить имущество, т. К вы будетет знать, что в любое время его могут описать., Как покупать квартиру, если вы не будите уверены, что в один прекрасный момент пристав не будет стоять на пороге. И самое главное, что в будущем вы все это поймете и переосмыслите) Видел как много людей страдают за ошибки молодости, когда не могут получить кредит или ипотеку. Лучше попытаться найти средства и погасить задолженность.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей