Могут ли ежемесячные платежи по кредиты забираться судебными приставами?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Rekoo, 14 июл 2018.

  1. Rekoo

    Rekoo Доцент

    Могут ли ежемесячные платежи по кредиты забираться судебными приставами? Скора суд, по итогам которая я буду должен погасить определенную сумму ущерба. Такой суммы разумеется сразу нету. Если я и приставы согласятся ежемесячно удерживать %% из ЗП, то не наложат ли арест на кредит. Я брал кредит на ремонт и еще его не выплатил. Так вот суть вопроса если я согласен платить ежемесячно с ЗП  не наложат ли арест или другие санкции на кредитный счет, чтобы деньги что я буду вносить в кассу банка не уходили на погашение ущерба таким образом у меня будет копиться за должность и пеня за не оплату.
     
  2. Aniqi

    Aniqi Мегамозг

    Вы очень плохо себе представляете, что такое кредит и как он погашается. Никаки судебным приставам ваши проценты не нужны. Вы их гасите самостоятельно. Никакой «арест на кредит» на накладывается. Если у вас нет штрафных процентов (а они наверняка есть), то любые платежи от вас будут банком относиться сначала на погашение процентов, а уже потом — суммы основного долга. Если штрафн. Проц. Есть, то сначала гасятся они, потом срочные проценты, а уже потом сумма долга. То есть, напрямую сумма долга не уменьшается, пока не будут уплачены проценты. На дату рассмотрения спора в суде в расчете суммы иска будет основной долг, срочные проценты (или срочные и). При этом срочные (и штрафные) проценты будут начисляться на сумму основного долга и дальше, пока все не погасите. То есть, за первым судом будет другой — уже на сумму срочных и штрафных процентов. Судебные приставы будут взыскивать сумму, указанную в исполнительном листе, а не ежемесячные проценты.
     
  3. IVaPhoto

    IVaPhoto Профессор

    Плати отдельными поручениями за кредит! Никакой пристав не сможет ничего сделать. А такоже — за тебя могут «оплачивать» другие, даешь деньги, они со своего счета переводят за тебя деньги… там где брал кредит — по фиг, кто внесет деньги за тебя! Указывается сделка, как там щаЗ называется? У меня было такое. Ваще не проблема!
     
  4. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    У сына был кредит в банке, банк его продал коллекторам, дал справку, что долга перед банком нет, а исполнительный лист у приставов не отзывает, они продолжают высчитывать 50% в счет банка, что делать?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей