Кредит/судебн пристава

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Abwind, 17 окт 2018.

  1. Abwind

    Abwind Магистр

    Кредит/судебн пристава. Имеется 2 просроченных кредита, в скором времени предстоит суд. Надеюсь на более гуманное суд. Решение — изыскивать платежи из моей з/п. Но меня интерес след вопрос — в каком проценте будут платежи, если у меня имеется ребенок 2 х лет? И если есть квартира приватизированная на моих родит, бабушку и меня имеет ли право суд пристава наложить на нее арест (в этой квартире прописан и мой несовершеннолетний ребенок)
     
  2. QQlalki

    QQlalki Магистр

    О квартире даже беспокоится вам не нужно. Это у вас единственное жилье. Кстати, кроме акта приватизации должно быть еще и свидетельство о собственности (доли). Теперь про суд. При вынесении судебного приказа, судья обычно принимает решение о той сумме, которую в заявлении написал банк, то есть со всеми комиссиями, процентами. Вам в любом случае нужно отменить этот приказ и уже в порядке искового производства можно попробывать уменьшить сумму долга (убрать излишние проценты, штрафы). Вот после вступления решения в законную силу будете решать вопросы с судебными приставами. В любом случае больше 50% не взыщут и как правильно написали, если на алименты подадите, то доля из зарплаты уменьшится. Смотрите срок исковой давности. Часто банк подает на взыскание за пределами СИД, надеясь на безграмотность заемщика.
     
  3. Bursak

    Bursak Бакалавр

    Квартиры (жилье) аресту не подлежат, процент будет минимальный
     
  4. Leader

    Leader Доцент

    Пусть мать подаст на алименты на ребенка…. Удерживать будут из зарплаты не более 50%…. В том числе и алименты…. Проси суд уменьшить проценты по кредиту…. И помни о сроке исковой давности
     
  5. Colleague

    Colleague Профессор

    Если не ссуда а потреб. Кредит забудь и суда не будет.
     
  6. KsaAZaks

    KsaAZaks Доцент

    Ну во первых, не «пристава», а приставЫ. Во-вторых, если сумма просроченных кредитов существенно ниже стоимости квартиры, то арест на нее не накладывается. Есть и еще целый ряд причин. Подробнее об этом читайте в ст 446 ГПК РФ
     
  7. Differ

    Differ Магистр

    Пристав не имеет право наложить арест на указанную квартиру. Арест был бы возможен только на вашу долю в квартире. Но если вы в квартире прописаны и другой жилой собственности не имеете, то и на вашу долю арест не может быть наложен.
     
  8. DjSilver

    DjSilver Бакалавр

    Суд задолженность по любому взыщет со всеми процентами. Но потом с учетом материального положения Вы имеет право просить суд о рассрочке или об отсрочке (ст. 434 ГПК).
     
  9. Deltaman

    Deltaman Доцент

    Суд вынесет решение о взыскании задолженности с процентами. Что касается порядка взыскания лучше разговаривайте с судебным приставом. В его власти находиться изменения порядка взыскания.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей