Вы бы взяли автокредит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Maslovsky, 28 янв 2016.

  1. Oldcommer

    Oldcommer Доцент

    Сейчас ставки по нормальным автокредитам ниже уровня инфляции, поэтому автокредит — абсолютно логичная штука. Если кончно вообще машину хочется. Потому что получается что откладывая с учетом инфляции теряешь больше. Если есть возможность занять у знакомых — разумеется это приятнее. Вот только пред знакомыми удобно будет отдавать обесцененные деньги через год-два?
    Так что у меня даже вопроса не стоит брать или не брать. Только банк надо выбрать. Да — и еще довыплатить деньги по предыдущему, у меня немного уж осталось, думаю до апреля полностью погашу. Какой процент от зарплаты — не знаю — наверное процентов 30 максимум. Ну на крайняк 40. Хотя конечно смотря какая зарплата. Лучше брать на 3 года. Максимум на 5.
     
  2. Maslovsky

    Maslovsky Бакалавр

    Трудно сказать насчет уровня инфляции… банки еще и комиссию берут… поэтому в нашем случае переплата за кредит по машине за 320000 составит 130000 за три года. Никак не могу сообразить, насколько это не выгодно… вряд ли это выгодно… а машина — Ланос.
     
  3. Oldcommer

    Oldcommer Доцент

    130 тыс процентов от 320 тыс — это 40,625% за три года, разделим на 3 — получим 13,54%. Инфляция в России например за 2007 год составила вроде 11,9%. Получаются весьма сопоставимые суммы, ну да, процент по кредиту получился чуть больше. Зато машина уже у вас, а не будет только через 3 года!
     
  4. Maslovsky

    Maslovsky Бакалавр

    Вы «Кост» здесь единственный грамотный малый (ну и я тоже) — остальные до этого еще не дошли, ну и слава Богу
     
  5. Coman

    Coman Профессор

    Я вот и ездию на автобусах. Пока сама не заработаю ни куплю машинку.
     
  6. Ashlester

    Ashlester Магистр

    За последние 7 лет поменял 4 автомашины, покупал только новые и только у дилеров самый большой срок эксплуатации машины (последняя) 2,5 года в мае меняю на новый Икс-Трейл Все до единой машины в кредит, самая дешевая машина обошлась бы мне в 25 тыс долларов, НО у меня не было возможности тратить такие деньги СРАЗУ на кусок железа, который давал бы мне возможность перевозить свою задницу, зато была возможность ежемесячно выплачивать относительно незначительные суммы банку. Кроме того за последние годы доллар падал, а все кредиты у меня были в долларах, следовательно, «переплата» за машину либо была ничтожна, либо равнялась нулю (как в последнем случае). Только кредит.
     
  7. Maslovsky

    Maslovsky Бакалавр

    Интересный вариант с долларами. А если не секрет, вы в них зарплату получаете или с рублей меняете? (менять врыд ли выгодно) …
     
  8. Ashlester

    Ashlester Магистр

    Вообще, граждане Российской Федерации, коим являюсь и я, получают З/Пл в национальной валюте (это правило, получать деньги в иновалюте — себя не уважать, да и государство тоже), более того, я понятия не имею, что такое серая З/Пл, т.к. всегда получаю только белую из которой и плачу 13 процентный подоходный налог, следовательно, в банк я представляю единственную (т.к. другой просто нет) форму ПДФЛ-2, благодаря которой «актуарии» банка могут рассчитать какой объем кредита мне может быть предоставлен и на какой срок, дальше вопрос ТОЛЬКО собственного выбора, а именно «ДА» или «НЕТ» (я всегда говорю — ДА), поэтому и езжу только на новых, качественных машинах пару-тройку лет, потом их меняю на новые. С моей т.з. так проще жить, нежели говорить о «ерме на шею» в виде кредитов и ездить на помойках, которых в моем то городе немерено, не считая всей РФ.
     
  9. Ineducable

    Ineducable Академик

    Нет, нет ничего хуже кредита
     
  10. Maslovsky

    Maslovsky Бакалавр

    Почему же? Поясните, плиз. Хуже кредита (с Вашей т.з.) только пытки?
     
  11. Andaloose

    Andaloose Магистр

    Кредит на телефоны, утюги и прочую мелочь я не одобряю, такие деньги всегда можно попытаться накопить, а вот к кредиту на авто я отношусь положительно. Мы брали в ВТБ под 9% годовых год назад на 3 года. Вчера досрочно погасили весь кредит — выгодно, ведь доллар упал. И каску не обязательно теперь платить. Но чем больше первоначальный взнос, тем лучше.
    На машину, тем более хорошую накопить сложно, процентов 20-30 от дохода платить за кредит не сложно. Дерзайте!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей