Подскажите как поступить?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Durvis, 16 окт 2015.

  1. Durvis

    Durvis Академик

    Подскажите как поступить?! Собираюсь по дать на развод, не собираюсь делить СВОЮ машину! Дело в том что в браке я оформляла авто кредит, который лично и досрочно погасила (хочу отметить что помимо кредита оч хорошую сумму денег приносила в семью, а так же купила мужу машину без кредита, которую он не ставя меня в известность переоформил на родственника) на данный момент собираюсь подать на развод и знаю на 100% что он будет подавать на раздел моей машины. Как поступить? Переоформить на кого-нить пока заявление на развод не подано? Или вообще нет шансов?
     
  2. Ninzzo

    Ninzzo Бакалавр

    Совместно нажитое.
     
  3. Avialexus

    Avialexus Бакалавр

    Переписать законы, ибо ВСЕ, нажитое в браке, делится ПОПОЛАМ, независимо от того, кто сколько «принес в семью»…
     
  4. Nonamere

    Nonamere Доцент

    Ну переоформите? Но он эту сделку оспорит в чем проблема
     
  5. Durvis

    Durvis Академик

    А если несколько раз переоформить?
     
  6. Nonamere

    Nonamere Доцент

    Какая разница? Первый преобретатель окажется в дураках
     
  7. Durvis

    Durvis Академик

    Вступая в брак, я не думала о том, что когда нам придется разводиться, но в жизни может случиться всякое. На протяжении семейной жизни мы вместе с мужем создавали и развивали наш бизнес, а когда муж решил развестись, он считал, что и весь бизнес достанется ему. Но своевременно обратившись в Горелик и партнеры, я смогла получить грамотную юридическую помощь, благодаря которой после развода стала собственницей половины нашего бизнеса. Спасибо, Вам огромное!
     
  8. Pharell

    Pharell Бакалавр

    Или как то договаривайтесь между собой по хорошему, или все равно по суду разделят поровну. Других вариантов нет. А как по Вашему, когда жена не дня не работала, а потом делит с мужем квартиры, машины, и хоть брызжи слюной, что это на твои кровные куплено, брак есть брак. Все поровну, без вариантов.
     
  9. Durvis

    Durvis Академик

    Это как раз не по моему!
     
  10. Pharell

    Pharell Бакалавр

    Это я вам просто в пример написала, к сожалению такие законы. Даже если вы все переоформите на друзей и родственников, суд аннулирует сделки. И вообще в браке когда проводится сделка с недвижимостью или авто, нужно разрешение от второго супруга, вы об этом не знаете? А нет разрешения — сделка проведена в тайне от мужа.
     
  11. Durvis

    Durvis Академик

    Хотела сказать, что он не первый раз женат и при первом разводе оставил-таки жену без квартиры преобритенной в браке! Долго судились…. Так что опыт у него есть
     
  12. Pharell

    Pharell Бакалавр

    Не знаю как у него это получилось, может вы не знаете каких то моментов, но закон для всех один.
     
  13. Erell

    Erell Бакалавр

    Да че про 10 летнего матиза разговаривать. В металлолом.
     
  14. Durvis

    Durvis Академик

    Если бы, то и не переживала бы
     
  15. Erell

    Erell Бакалавр

    Тады продать за 100 руб маме, или любовнику или…. Переоформить птс а деньги израсходовать по своему усмотрению (есл таковые будут). Эта сделка согласия супруга каца не требует, а если и возникнут проблемы моно отдать оному 50 руб.
     
  16. Marioz

    Marioz Доцент

    Переоформляйте машину. Знакомая точно так же делала, а муж еще и гаишником был.
     
  17. Durvis

    Durvis Академик

    Может гаишник порядочный оказался и просто не претендовал?
     
  18. Durvis

    Durvis Академик

    В любом случае переоформить не лишним будет.
     
  19. Marioz

    Marioz Доцент

    Согласна
     
  20. Denmatrix

    Denmatrix Бакалавр

    Вы купили машину мужу- найдите документы доказывающие это, еще лучше взять кредит на сумму стоимости машины сейчас но деньги не тратить- при разводе не только иущество делится но и долги, так что пусть докажет что он этих денег не видел и не тратил- думаю он предпочтет сразу от машины отказаться чем платить половину вашего кредита
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей