Как люди с зарплатой 50 000 берут машину в кредит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Andrey-mam, 18 ноя 2018.

  1. Andrey-mam

    Andrey-mam Профессор

    Как люди с зарплатой 50 000 берут машину в кредит? Причем зачастую недешевую, типа халендера или ауди а 6. Такой зарплаты еле-еле хватает, чтобы выжить. Покупать не самые лучшие продукты, платить по счетам, покупать одежду. Если еще и квартиру снимать, то вообще ШВАХ. Причем если сломается стиральная машина или газовая плита с такой зарплатой, придется брать деньги в долг! Я не понимаю как даже кредит на солярис можно взять с такой ЗП. Про ауди я молчу. Эти люди, я так понимаю, питаются лапшой, и не планируют жить после 40?
     
  2. Metrix

    Metrix Магистр

    На 50000 очень даже неплохо можно одному прожить, если не снимать квартиру: 10000 питание — можно очень хорошо питаться, если готовить самому и не покупать полуфабрикаты, не есть регулярно в ресторанах, в среднем 10000 хватает на коммуналку и проезд, на одежду от силы 20000 в месяц — если не закупаться в бутиках.
    Очень простой способ узнать на чем можно безболезненно сэкономить — вести учет своих трат в течение 2 — 3 месяцев, сразу станет ясно в какую черную дыру проваливаются деньги, по собственному опыту как минимум 10% от доходов уходят в никуда, просто так и даже радости никакой не приносят.
     
  3. Andrey-mam

    Andrey-mam Профессор

    Вы такая простая… хозяйка блин. Существует множество мелких трат, подарки знакомым и родственником, бытовая химия, годовые налоги на землю и ту же машину, соц отчисления итд итп… поживите реальной жизнью и поймете что такая З/П это копейки
     
  4. Metrix

    Metrix Магистр

    Я повторю если готовить самому, можно очень хорошо питаться, проверьте свои расходы на питание и поймете какая сумма идет на всякую жутко вредную ерунду. Автомобиль вы тратите больше 5000 на бензин? Остальные 5000 на налоги и прочие расходы на машину. Бытовая химия это такие копейки. Подарки знакомым и друзьям можно вполне выкроить из своих расходов на одежду. Посчитайте свои расходы в течение 2-3 месяцев и легко поймете куда пропадают ваши деньги.
     
  5. Andrey-mam

    Andrey-mam Профессор

    На 10000 хорошо питаться нельзя, только удовлетворительно.
     
  6. Metrix

    Metrix Магистр

    Я не говорю, что на семью этого хватит, на одного человека с избытоком. Вам такой же совет — записывайте свои расходы на еду в течение месяца и посмотрите на что уходят деньги, я так делала поэтому и говорю — что возможно.
     
  7. Faustnsk

    Faustnsk Бакалавр

    Скорее всего они кроме зарплаты имеют дополнительные доходы. Я тоже замечаю людей которые с маленькой зарплатой живут лучше меня.
     
  8. Andrey-mam

    Andrey-mam Профессор

    Ответ простой — Роллтон) Машину видят все, а то, как ты ешь блевотную лапшу только жена и собака.
     
  9. Faustnsk

    Faustnsk Бакалавр

    Это тоже имеет место быть, один мой знакомый (очень неплохо зарабатывая) сокрушался что все деньги тратятся на продукты: «Я работаю на туалет!» имея в виду что все деньги в конечном итоге в виде дерьма пропадают в туалете.
     
  10. Maxmr

    Maxmr Мозг

    А почему должна сломаться стиралка или газовая плита?) Они если и ломаются, то раз в 10 лет. А за это время автокредит можно выплатить даже с зарплаты меньше 50 тыр. вы какой случай рассматриваете: когда на 50 тыр живет семья из 4-х человек? Или 1 чел? 10-15 тыр\мес за машину — это так критично? На 35-40 тыр вполне можно нормально питаться и не особо отказывая себе в повседневных тратах.
     
  11. Iskif

    Iskif Доцент

    Не важно какая зарплата важно какой ежемес платеж может они на 25 лет взяли
     
  12. Asdixer

    Asdixer Доцент

    Очень смешно, кое-где и 10 тыс считается нормальной вполне зарплатой
     
  13. Realman

    Realman Магистр

    Хм! Недавно подбирал клиенту кредит с меньшей зарплатой-и ничего, уже предварительно одобрили кредит, да и потом, есть вариант, что 50000 рублей (к слову люди живут и на 10-15 тыс руб. Семьей!) это не единственный доход в семье, если например, работают и муж и жена ит.п. — так что ничего страшного здесь нет
     
  14. Andrey-mam

    Andrey-mam Профессор

    Ну и чего в этом хорошего? Работать на банк и железный гроб на колесах?
     
  15. Hanger

    Hanger Бакалавр

    Многие продают старые машины и к этим деньгам добивают кредитными.
     
  16. DivineR

    DivineR Магистр

    Вообще бред брать машину кредит, если она не приносит регулярный доход. Очень интересно наблюдать картину, когда человек не имеющий жилья или нормальных жилищных условий, к примеру снимающий квартиру, берет в кредит дорогую машину…
     
  17. Evpotok

    Evpotok Профессор

    И с зарплатой 20-25 тысяч берут кредит на подержанные авто лет на 5.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей