Помогите решиться или одуматься! Брать кредит на машину или не стоит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем MirosMax, 14 дек 2018.

  1. MirosMax

    MirosMax Профессор

    Помогите решиться или одуматься! Брать кредит на машину или не стоит? Мне 20 лет, работаю 2 года на государство и получаю не такую большую зарплату, но пока вроде бы на все хватает и я совсем не жалуюсь. Родители ничем не помогают, да и я ничего у них не прошу. Мечтаю о машине вот уже 1,5 года как получила права. Все никак не решусь взять кредит. Ездила на многих машинах, права в кармане просто так не лежали, но своей ласточки нету (Русский автопром не хочется брать, потому что если сломаюсь или заглохну — вытаскивать не кому и чинить не кому, а вкладывать в такую совсем не хочется. Стоит ли вешать себе «Петлю на шею» (кредит) или стоит отказаться от своей мечты? Если брать кредит, то в банке деньгами и купить б/у или новую под автокредит? Кто имел с этим дело, подскажите?!
     
  2. Hajok

    Hajok Магистр

    Да можно! Сейчас отменили обязательное Каско… Это плюс. Ну и стоит брать ту, которая ежемесячный платеж позволит сделать наименее обременительным. Лучше брать как можно на бОльший срок. И не считать переплату…. А со временем либо Ваша зп вырастет, либо появится мужчина, который поможет быстрее рассчитаться) Или и то и другое)
     
  3. Miztex

    Miztex Магистр

    Используй отмычку
     
  4. Azotar

    Azotar Бакалавр

    Транспортный налог ОСАГО-КАСКО техосмотры штрафы при копеешных зарплатах?
     
  5. Acura

    Acura Бакалавр

    Надо садиться и спокойно все расписывать: Какую машину хотите, какой брать кредит- авто или потребительский. Сколько придется платить в месяц, сможете ли ужатся в тратах на срок выдачи кредита. Потом машина будет постоянно денег требовать на бензин, страховку, обслуживание. Какие шансы- если вдруг сокращения на работе- а в первую очередь как раз молодых и увольняют.т.ч. вводных/переменных очень много. Решать вам. Мое мнение, пока такая ситуация- лучше начать копить потихоньку
     
  6. PSBRetail

    PSBRetail Бакалавр

    Не бери. Кредит чувак это большой пассив. Ни делай глупостей. Если возьмешь кредит то станешь еще беднее. Ваша мечта это глупая хотелка. Это того не стоит. В этом же нет необходимости? Лучше научитесь управлять своими деньгами. Для этого нужно быть финансово грамотгым конечно. Заствляйте деньги работать на себя. М даа. Ну все вроде. С петлей это хорошее сравнение.
     
  7. Barret

    Barret Студент

    Конечно нельзя! Все равно ты ее потеряешь так как не сможешь выплатить кредит, обстановка пока что не стабильная и поэтому лучше не лезть в подобные заморочки … Накопи или займи или подожди машина это средство передвижения она не должна быть мечтой, а так как тебе только 20 лет, то на твой век эта мечта у тебя раз 50 сбудется поэтому даже и не заморачивайся, а помогай родителям и оставшееся откладывай. Чем больше ты будешь делать для своих родителей тем больше у тебя все будет получаться поверь мне это проверено жизнью…
     
  8. Kompop

    Kompop Магистр

    Если уверена, что с работы не попрут, то бери — автокредиты не дорогие — дочь по 6,9% брала летом
     
  9. Maslovsky

    Maslovsky Бакалавр

    Возьми новую тачку в кредит по 8-12 т.р. в месяц. Плати за бензин минимум 1. Т. Р. В месяц, оплачивай ТО каждый год, смену резины, штрафы, ОСАГО, КАСКО (ты же ведь в кредит берешь).
    А еще не забудь про постоянный ремонт своей новой машины у дилера. Ведь это твоя первая машина, так что готовься постоянно ее бить во всех и вся
     
  10. Anbanb

    Anbanb Бакалавр

    Я понимаю только два кредита, ипотечный и автомобильный…. Кредит на машину взять, конечно, можно… Но учтите, что кроме долгов по кредиту у вас добавятся расходы на содержание автомобиля, это примерно 20-25% в год от его начальной стоимости…
     
  11. JCSaint

    JCSaint Магистр

    Так ты сначала попробуй его возьми, тебе ни один банк не даст
     
  12. Nikons

    Nikons Профессор

    Кредит и техобслуживание новой машины обойдутся намного дороже, чем редкий и дешевый ремонт свежей например 2114.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей