Вопрос про автокредит. Вот если взял кредит на авто на 2 года и хочу погасить…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Antikrim, 15 сен 2018.

  1. Antikrim

    Antikrim Магистр

    Вопрос про автокредит. Вот если взял кредит на авто на 2 года и хочу погасить досрочно (через год) Будут ли пересчитаны проценты уплаченные за первый год?
     
  2. Menro

    Menro Бакалавр

    Ознакомьтесь внимательно с условиями договора: предусмотрена ли в договоре возможность досрочного погашения кредита? На каких условиях? Если кредитор разрешает досрочное погашение, то в договоре должен быть описан и порядок перерасчета процентов (если, опять же, это предусмотрено условиями договора). Читать договор нужно от начала до конца, особенно если написано что-то мелким шрифтом.
     
  3. MefArt

    MefArt Бакалавр

    Смотря в каком банке, читайте договор кредита
     
  4. Rekrus

    Rekrus Бакалавр

    Если в договоре есть пункт о досрочном погашении кредита, то Вам повезло (редко какой банк идет на это) Если же нет, то возможны даже штрафные санкции за досрочное погашение. Когда заключаете договор читайте его хорошенько, если же не можете, то консультируйтесь с юристами. (на будущее) % за кредит-это доходная часть банка и досрочное погашение ему не интересны. Проценты никогда не пересчитываются.
     
  5. Antikrim

    Antikrim Магистр

    Если в договоре предусмотрена возможность досрочного погашения без штрафов гасите, проценты не пересчитываются, у меня так
     
  6. HighExceL

    HighExceL Бакалавр

    Возможно, просто сходи в банк к агенту и узнай у него все. Или на крайней случай договор есть, но лучше узнать все в банке.
     
  7. Goldstream

    Goldstream Бакалавр

    Ты подписывал договор на определенный процент, почему тебе должны пересчитывать
     
  8. Deadeck

    Deadeck Доцент

    Это зависит от условий договора. Скорее всего, можно заплатить досрочно, но все проценты останутся.
     
  9. Dejavu

    Dejavu Профессор

    Во первых банк не захочет терять свои проценты. Это конечно возможно, но обойдется Вам намного дороже, чем если-бы платили 2 года.
    Может и есть, какой-либо благотворительный банк, готовый за просто так потерять свою прибыль, подскажите мне пожалуйста его название.
     
  10. Flamencist

    Flamencist Доцент

    Если в договоре предусмотрена возможность досрочного погашения без штрафов гасите, проценты не пересчитываются, у меня так
    Ответить
     
  11. Eismann

    Eismann Магистр

    Читайте внимательно кредитный договор.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей