Автомобиль приобретен в период брака по автокредиту…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Allure, 5 янв 2018.

  1. Allure

    Allure Академик

    Автомобиль приобретен в период брака по автокредиту на 5 лет. Все это время авто находится в залоге у банка. Выплатив 1,5 года за кредит мы с мужем расторгаем брак. Кредит платила я. На работе вычитали из зарплаты и перечисляли в банк. Считается ли такое имущество совместно нажитым и подлежит ли разделу? Если подлежит то в каком размере, ведь 3,5 года я буду выплачивать кредит уже после расторжения брака.
    Машина пока в залоге она же не может быть поделена? А если я перестану за нее платить то ее банк просто у меня заберет в счет кредита и все, так что тогда делится?
     
  2. Azley

    Azley Бакалавр

    Ни что так сильно не укрепляет брак, как совместный кредит или ипотека….
     
  3. Desoho

    Desoho Бакалавр

    Считается совместно нажитым имуществом. Делится фивти-фивти. Кредит платили вы, а кормил в это время он вас. Достигайте договренности.
    Например. Если платить вы дальше будете самостоятельно то машина вам а в качестве компенсации ему — это ваши обязательства перед банком (как вариант)
     
  4. Allure

    Allure Академик

    А если я перестану за нее платить, то банк заберет ее у меня в счет кредита и продаст, мне может ничего не вернуть, поскольку первые 1,5 года по кредиту как правило погашается большая часть % а не стоимости машины. Тогда что делится?
     
  5. Desoho

    Desoho Бакалавр

    Вы знаете я бы так далеко не загадывал. Все зависит от того когда вы будете делить имущество: если до того как планируете перестать платить то это будут ваши проблемы, т.к. машина уже будет ваша, а если машину заберут до того как поделите имущество то делить уже будет нечего. И не слушайте того кто говорит что можно предъявить мужу возмещение половины уже уплаченного кредита, все что вами потрачено в браке НЕ ДЕЛИТСЯ
     
  6. Allure

    Allure Академик

    Так муж все таки скажем сейчас может подать на раздел этой машины, которая приобретена в период брака, но она еще 3,5 года будет находится в залоге у банка, поскольку это автокредит, а эти 3,5 года я буду уже одна платить кредит. Разве можно поделить то, что в залоге?
     
  7. Desoho

    Desoho Бакалавр

    Да малоли что он кормил, она ему стирала и жрать готовила. Извините и еще интим предоставляла. Так что Вадим вы в корне не правы.
     
  8. Allure

    Allure Академик

    А может судом принято быть во внимание что мой доход был в 5 раз выше чем его и кредит за машину выплачивался мной из моей зарплаты и перечислялся на счет банка. Он меня не кормил, это я его всю жизнь кормила!
     
  9. Feollin

    Feollin Бакалавр

    Безусловно это совместно нажитое имущество в пределах оплаченной суммы в течении 1,5 лет. Если хотите оставить у себя машину то рекомендую в суде при разделе имущества учесть плату кредита в равных долях.т. е. Если за 1,5 года погашено кредитов 200 т.р. то можете потребовать отнесения 100 т.р. доли бывшему мужу.
     
  10. Allure

    Allure Академик

    А если я перестану за нее платить, то банк заберет ее у меня в счет кредита и продаст, мне может ничего не вернуть, поскольку первые 1,5 года по кредиту как правило погашается большая часть % а не стоимости машины. Тогда что делится?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей