Собираюсь развестись с женой. Как будут делить автокредит

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Liptonteam, 17 мар 2018.

  1. Liptonteam

    Liptonteam Профессор

    Собираюсь развестись с женой. Как будут делить автокредит. Фактически вместе не живем. Сьехал от жены забрав вещи. Хочу взять автокредит. Как будут делить кредит.
     
  2. Medevan

    Medevan Профессор

    Почему же… можно и без ведома жены взять… НО И ПЛАТИТЬ будешь только ты!
     
  3. ADrug

    ADrug Бакалавр

    Пополам если кредит будет взят в браке
     
  4. Nikoals

    Nikoals Профессор

    Кому ДОСТАНЕТСЯ машина при разделе, тот и остаток долга будет выплачивать.
     
  5. Barzini

    Barzini Магистр

    Красава! Вам не дадут кредит, без согласия жены, а она, судя по всему вам его фиг даст. А вообще, вы большой…. Слов нет, мало того, что свалил, так еще хочет на жену кредит повесить!
     
  6. DELETED

    DELETED Магистр

    Так нет Вопроса, сначала разведись, а потом бери …) Ну а еж ли все же надумаешь (задачку-то надо решать) помни, что однозначного решения здесь нету … всяк по разному судит… с одной стороны имущество делится при разводе пополам, а с другой — каждый из супругов не несет ответственности по обязательствам другого супруга …
     
  7. Dmitriygg

    Dmitriygg Профессор

    Ну если кредит взять в браке и развестись — то машина будет у вас и тогда вам машину и остаток по кредиту, а ей половину суммы, выплаченной за машину в браке
    так что не выгодно брать до развода
     
  8. Komissar

    Komissar Профессор

    Решили на нее повесить половину кредита? Если она не дура, этот номер не пройдет. Разведитесь, а уж потом берите кредиты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей