Кто брал авто кредит? Подскажите кто брал авто кредит где и в каком банке?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Monix, 12 апр 2018.

  1. Monix

    Monix Магистр

    Кто брал авто кредит? Подскажите кто брал авто кредит где и в каком банке, большая ли переплата, коммиссии, страховка? Может что посоветуете!
     
  2. Marackas

    Marackas Доцент

    Не советую вообще. Знакомый взял машину за 135 на 5 лет, а переплата за эти 5 лет — 150 тыс… Если только будут силы выплатить в максимально короткий срок…
     
  3. Eboli

    Eboli Магистр

    Сейчас можно купить авто в рассрочку, там процентов нет вообще.
     
  4. Andrewsh

    Andrewsh Бакалавр

    Понимаешь, многое зависит еще от того на какой срок ты будешь брать кредит, како будет первоначальный взнос, и будешь ли автокаску делать. Я бы посоветовал тебе первоначальный взнос сделать хотя бы процентов 20+ автокаску сделать, с ней и банк процент по кредиту меньший сделает, да и самой по спокойней будет…
     
  5. Negodyai

    Negodyai Бакалавр

    Я хотел брать авто в кредит, но предумал и взял деньги в банке на личные нужды. На них уже купил авто. Когда берете авто в кредит, во-первых птс находиться в банке в залоге и в случае чего, авто у вас просто отнимают, даже если вы выплатили 99% стоимости. Во-вторых: КАСКО является обязательной, не оплатили во-время КАСКО — авто прихватизирует банк. В-третьих: куча дополнительных ТО, ну и конечно процент по-больше будет. Я брал деньги в Сбербанке. В случае чего, машину можно продать и вернуть долг банку. Нет денег на КАСКО, можно подождать, а не судорожно бегать опасаясь за авто. В сбере можно досрочно гасить задолженность без штрафов. Причем реально сумма долга уменьшиться, вотличии от коммерческих банков, где за досрочку берут где-то 5% от суммы внесения, плюс 0,19% за страховку Вашего кредита в месяц, плюс 0,19% в месяц не знаю за что, даже вникать не стал. Если в Райффайзен банке брать 500 000 на 5 лет, то переплата получается 385 000! Хоть раньше гаси, сумма останется такая-же. Так что Вам решать.
     
  6. Josef

    Josef Доцент

    Райффайзен, рекомендую
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей